Перейти к содержанию

Обучение работе в Linux (Администрирование etc)


Рекомендуемые сообщения

А вот интересная деталь. Как дорого обучиться (причесать все) работе в *NIX?

Точнее, в Linux. Просто прочитав всю эту ветку, да и не только на этом форуме, посты, сложилось стойкое впечатление, что на винду учиться менее перспективно.

Smiley Конечно же, я не про курсы. Про этот лохотрон и говорить не стоит.

А, вот, один на один. Администрированию, там. Интересно, возможно такое и существует ли такая практика? Я бы с удовольствием учился бы у такого человека. Что бы реально гонял меня. Что бы реально гонял меня.

Почему не сам? Долгая история.

Может, этот пост и смешен ибо я лично не замечал что бы подобное практиковалось. Может, это и бессмыссленно!

Скажу только. Сам я толком не смог ничего добиться. Как в болоте. Это я уже понял. Влкруг из знакомых одни геймеры Sad( Честно говоря, осточертенело такое положение дел..

Просто желание большое, а сколько не топчусь ничего не выходут у самого..

Люди. Просьба откликнуться. Любые мнения, советы предложения только приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сказанное - лишь моё субъективное мнение.

Администрированию нужно учиться. Unix - в особенности. Почему? Потому, что очень много серверных систем базируется на *nix. Но, откровенно говоря, я думаю, что самому всё равно придётся многое изучить. Профессионал не будет заниматься обучением другого за исключением редких случаев. Он может помочь, направить, ответить на интересные, сложные вопросы. Но он не будет проверять и гонять второго, как учитель в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так первое все же нужно?

Вот я полтора года за Linux, а как впервые каждый день за ним.

Я даже элементарных вещей не знаю, хотя много настроил.

Прихожу устраиваться - "в сетках разбираешься?" - "нет" - в лес.

Ну а как я в них разберусь, если у меня дома модем и возможности подключиться к выделенки нет.

Как я в них разберусь, если практики нет?!

Глупо просто брать выделенку за 2.5 рубля за метр. Нет. Конечно я могу по инету дальше ходить и изучать все, но это останется теорией и все.

Вспоминается детсво, когда чинил мопед. Там и то были знакомые, которым я помогал, а они мне. Но одному?!!! по инету-то! по виртуалке с одним модемом и чашкой чая, его мать - толку!!?!!

PS: Ток есть, а напряжения нет, или наоборот - понятно?

И вот уже с пол года как я вижу что стою на месте.

Ищу, изучаю, а в болоте и точка.

Нужен человек, который бы давал практику.

Человек серьезный.

Готов забесплатно и по мелочи начать работать и еще платить, в придачу, такому человеку.

Я вырваться из этого вечного болота хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как было у меня Smile

Первый Linux дистрибутив я, помниться. стянул еще году в 97 или 98 - не помню. Это был один из первых редхатов. Русского там не было вообще - это была одна из первых задач - все русифицировать. Прочитав тучу инетовских доков я сделал это Smile Надо сказать что первый Linux я поставил у себя в университетской лаборатории. Там была и сеть и все что нужно. Ну и я игрался - настраивал дестоп, потом сервер, потом работал за ним... Да много чего было. Одно могу сказать - МЕНЯ В ЖИЗНИ НИКТО НЕ УЧИЛ КОМПАМ - в т.ч. и Linux-у. Так что надо сказать что учиться можно и самому и вполне эффективно. Благо когда есть интернет.

Для того чтобы выучить сервера вообще не нужно никакой сети. Просто настраиваешь все для работы локально и играешься. Конечно сублимация в каком-то роде, однако ты многому научишься.

Главное - иметь перед собой цель какую-то, а не учиться "вообще". К примеру - настроить WEB сервер или еще что-то.

Хотя сейчас чего уж настраивать Cool

А насчет учения у профи... Да - он не будет это делать. Учиться придется тебе находясь рядом с ним и смотря что и как он делает.

А вообще - инет огромен. А профессионалы обычно пинают, если у них все работает Smile

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лаба? Smile А сетка.

PS: Многие говорят что вообще учиться не надо, когда уже что-то выучат. Имхо ведь, смотришь на все проще. Не замечаешь ни то как добился, ни где добился...

Почему я не ТЫ? Smile

Поэтому я спрашиваю того, кто предложил бы это, а ни того кто начнет спорить.

Я согласен с Тобою. Только вот выслушаю я тебя, пойму это, соглашусь и начну дальше экспериментировать с Linux лет 5.

Опыт показал, что то что я учил год назад, я уже не помню.

Если ты про WmWare, то я играю с ней..

2 all

Люди, у вас могут быть очень разные мнения и каждый из Вас по-своему прав.

Человек, который поменяет здесь мою цель (не искать гуру а самому, типа) просто заткнет тему.

Человек, который и рад был бы помочь, увидит что моей реакции на людей кто меня пробует переубедить, не последовало, пройдет дальше.

Поэтому, я с Вами со всеми согласен, но волей-неволей вынужден буду спорить даже с тем, с кем согласен, ЧТОБЫ ВОПРОС ОСТАВИТЬ ОТКРЫТЫМ И ПЫТАТЬСЯ РЕШИТЬ ЕГО.

Я не сижу с разинутым ртом и тоже сам учусь, но я решил для себя так и считаю в этом есть смысл и я все равно добьюсь своего.

да. Я упертый. Да. Я никого "не слушаю", но мне не в бирюльки играть, а деньги есть.

на курсы же я не пойду. Это имхо обдираловка и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишете и публикуете резюме, можно послать в организации, в которых интересно работать. Желаемая должность - помошник-стажёр системного администратора Linux (или что-нибудь в этом роде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Да не - все понятно. На самом деле вторая часть моего марлезонского балета Smile

Я беру людей к себе в контору даже без особых знаний, но при этом с желанием эти знания получать

И ничего - народ учиться.

И я уверен, что ТАК ты сможешь выучиться. И ТАКИЕ конторы есть, где берут народ без опыта совсем.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если курсы вас не устраивают, а книжки умные есть? Я вот с книжки начал.

Есть также статьи - на этом сайте, на опеннете (www.opennet.ru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...