Перейти к содержанию

Aceler

Members
  • Постов

    1760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.aceler.ru/

Profile Information

  • Location
    Нижний Новгород, самый центр :)

Достижения Aceler

  1. Для одного-двух ядер 30 метров хватит.
  2. Любым размером, в любом месте, можно не делать вообще.
  3. lucky_guy писал(а) Tue, 15 December 2009 16:00 каким объемом делать раздел под /boot ? знаю что до 1024 цилиндра, но это 530 М, жалко А на дворе, дайте посчитаю... 2009-й год... а у вас всё 1024 цилиндра... Забудьте мифы и легенды древнего динукса, добро пожаловать в XXI век!
  4. dhclient запустите перед запуском pppoe
  5. remm писал(а) Sun, 30 August 2009 21:56 1. Непосредственно система управления и контроля, которая делится на 2 составляющие - контроллерную и PC. PC-составляющая должна иметь: - графический интерфейс для отображения мнемосхем, - возможность работы с базой данных (см. ниже), - возможность работы в сети с контроллерной составляющей; Контроллерная составляющая: - графический интерфейс не нужен, - также необходима рабта с БД, - возможность работы в сети с PC-составляющей; - доступ к контроллеру по FTP, SSH, возможно WEB-интерсейс (скорее всего этот пункт будет реализоваться возможностями ОС). К этой части ПТК предъявляется очень важное требование - данная система должна являться системой реального времени, то есть должна беспечивать требуемый уровень сервиса (применительно к АСУТП - обработку входных сигналов) в определённый промежуток времени. В связи с этим вопросы: - какой дистрибутив лучше выбрать для установки на контроллеры и какой для работы на автоматизированных рабочих местах (АРМ)? Для ОСРВ вам нужен дистрибутив РВ, это или MontaVista, или QNX, или ещё что-нибудь — смотрите, сравнивайте, выбирайте. Здесь ВАМ надо становиться экспертом и выбирать исходя из условий задачи, а не полагаться на чужие мнения. Цитата: - Какой язык выбать для разработки? C, понятное дело. ASM в Linux непопулярен, C++ и др. более ориентированы на GUI. GUI же писать на C++, C, Java, Python — особой роли не играет. Даже web-решение, думаю, пойдёт. Цитата: - Какое выбрать графическое окружение? Никакого. Если вам не нужна универсальная машина, а вам не нужна универсальная машина, то вы предоставляете голый X сервер и голую программу для управления. Цитата: 2. База данных. Планируется использование единой БД как на этапе разработки, так и на этапе эксплуатации. Запись в базу будет осуществляться с часотой от 1 часа до 0,1 секунды. Какаую базу, исходя из этих требований, лучше выбрать? Одна запись в 0.1 сек — это вообще не скорость, с этим справится седая бабушка. Цитата: 3. Среда программирования алгоритмов управления и преобразования информации - программных моделей. В современных ПТК программные модели реализуются в виде откомпилированных бинарных файлов, я же хочу реализовать их в виде скриптов на каком-либо языке, возможно с преобразованием их из функциональных блочных диаграмм (FBD). Таким образом это будет программа с графическим интерфейсом, текстовым редактором, редактором диаграмм и возможно с отладчиком программных моделей. Вопрос тот же: Какой язык выбать для разработки? Посмотрите, как это сделано в Blender (соответственно, язык — python). Не понравится — напишите ещё. Цитата: В общем, это пока все. Постараюсь обновлять пост при появлении новых вопросов. Также прошу строго не судить, к критике отнесусь спокойно и с пониманием Обновлять не надо, дописывайте.
  6. AccessD писал(а) Tue, 18 August 2009 22:21 поставить его при помощи urpmi И программу тоже
  7. Про книгу забудьте, ибо устарело. http://kablink.org/ http://www.zimbra.com/ http://www.kolab.org/
  8. По ссылке какая-то замшелая версию puppy. Просто поправил ссылку на актуальную версию, пусть висит
  9. Aceler

    Internet в Ubuntu 7.10

    И убунту обновите, ей три месяца жить осталось...
  10. Нам надо штатного психоаналитика заводить на форуме
  11. Aceler

    sources.list

    Я уже не говорю, что apt-deb, он вообще-то из дебиана ))
  12. Aceler

    sources.list

    В Suse используется apt-rpm, а не apt-deb. Что касается гонева — то это вопрос, касательно неприспособленности apt-rpm к системе, а не вопрос, что лучше. Я вот smart в мандриве пользовался, и ничего, живой. Кстати, в openSUSE тоже есть smart, он и zypper-овский и apt-шные репозитарии держит.
  13. Aceler

    sources.list

    Ребят, ну не несите уже чушь, и yast и apt-get являются надстройками над rpm, база пакетов у них одинаковая, никаких дополнительных преимуществ apt не импользуется. Использование apt вместо yast — это всего лишь использование другого формата репозитария, более удобного для зеркалирования. Yast, с другой стороны, побыстрее работает.
  14. Aceler

    sources.list

    http://www.sourceslist.eu/sourcesopensuse.list
  15. Тогда тем более надо ставить Linux — стоимость его внедрения вообще ни о чём.
×
×
  • Создать...