Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Мне надо срочно подобрать дистрибутив для сервера.

На сервере будет стоять WWW сервер (Apache+MySQL+PHP+FTP) плюс там будет хостинг для сайтов, тоисть DNSки и т.д. Нужна поддержка DHCP для роздачи IP машинам в локальной сети(а она будет оочень большая)... на первое время хостов 20 а потом... (и сказать страшно). Также к серверу будеть подведена xDSL линия, и он должен будет розвать интернет на компы в локалке(Proxy). Обязательно нужна поддержка оборудования для WiFi сетей и PCI 2.0. Администрирование через SSH.

Я знаю что лучче конечно роспределить эти задачи по разным серверам.. но пока денег на покупку больше чем одного нет.

Сервер: Athlon XP 2000+, 256 DDR(потом добавлю), HDD 200 Гб(для ФТПшника).

Дистрибутив должен быть стабильным, надежным и максимально ефективным в роботе. Может кто небудь уже ставил подобный сервак под Linux, помогите плиз... Я в Линуксе работаю не долго и собирать собственный дистриб боюсь не получится, поэтому и прошу подсказать мне что нибудь.

P.S. Буду благодарен любой инфо о том как лучче организовать етот сервер под Линукс. Мона писать на мыло(seronja at fusemail dot com), ICQ (194738347), MSN (serhii at hotmail dot com) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько бессодержателен вопрос, настолько бессодержательным будет и ответ. Вам подойдет ЛЮБОЙ современный дистрибутив.

Red Hat Enterprize Linux, SuSE, Slackware, Gentoo, на худой конец - AltLinux, ASP Linux и т.п.

ЛЮБОЙ из дистрибутивов "из коробки" будет делать не все, что вам нужно и не так как вам хочется. Придется настраивать и, вероятнее всего, доустанавливать какие-то программы.

Поэтому ответ прост - выбирайте ЛЮБОЙ дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования, конечно, не маленькие... Но вроде White_Mouse всё правильно сказал. Только насчёт WiFi я не уверен. Я бы ещё посоветовал посмотреть в сторону Debian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiFi тоже работает (хотя и не на всех чипах устройства).

Есть несколько проектов, касающихся WiFi - стоит только заглянуть на http://www.google.com и проблема решится (найти, какие варианты бывают и что в каком дистрибутиве есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...