Перейти к содержанию

2 вопроса


Kajur

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, почему при загрузке Линуха не подключается звуковая карточка, и приходится ее заново опознавать, после опознания звук есть и все прекрасно работает. (У меня Линух стоит на ноутбуке Sony Vaio PCG-GRT 160)

И второй вопрос. Где можно точно глянуть разрешение экрана. В графической среде 2 утилиты показывающие это разрешение экрана - в параметрах утилита так и называется разрешение экрана (у меня показывает 1024х768) и дисплей в системных параметрах показывает 1280х1024. Но у меня такое ощущени, что на самом деле разрешение у меня 1024х768, хотя я правил xorg.conf и оставил там только 1280х1024. Когда правлю разрешение в терминале, через setup, то там максимальное разрешение 1024х768, а я знаю точно, что у моей соньки стандартное разрешение 1280х1024, конечно ничего сташного нет, но дело принципа:) Во сколько наваял всего, помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Проблема в уровнях громкости- запусти alsamixer в консоли.При перезагрузке придётся всё выставлять заново(Как решить эту проблему я не знаю).

2.Какая видюха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blitskrieg писал(а) чт, 28 апреля 2005 21:24

1.Проблема в уровнях громкости- запусти alsamixer в консоли.При перезагрузке придётся всё выставлять заново(Как решить эту проблему я не знаю).

alsactl store не пробовали? RTFM типа Razz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...