Перейти к содержанию

Помогите с выбором дистрибутива Linux


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Стоит задача найти как можно более виндоусоподобный дистрибутив линуха Smile Что хочется от него - поддержка игровых приложений win (через cedega или любой другой эму) возможность запуска win приложений (хотя бы инсталляции программ, если такое возможно)ПРОДУМАННЫЙ графический интерфейс (первое неприятное знакомство с АСП линух уже есть)До этого копался в кноппиксе (оч. хорошая штука, жаль нету установки на жесткий) потом скачал асп на 3х дисках и весь перематерился он очень неудобный. например когда я захотел получить доступ к данным на втором харде, который я подключил после установки в какойто проге (аналог менеджера устройств в вин диск был виден) но вот в моем компутере он отстутсвовал выйти на хард за час не удалось никак - за такое убивать надо. 2. не встал ни 1 драйвер для железа скачанный для линух АСП не смог его прочесть... 3. Загрузка 5 минут!!! С переодическим вываливанием в Тестовый режим и долгим там размышлениям... чес слово атлон 3200 и гиг мозгов ну не должны так долго думать. после 3х часов копания в асп пришел к выводу что это жуткое и неудобное г... посоветуйте плз что лучше поставить? редхат, мандрайк или чтото еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите историю, сотню раз подобные вопросы задавались, и ответов на них было немало, в том числе и касательно Виндовсоподобных. А то, что Вы не подружились с АСП, вовсе не означает, "что это жуткое и неудобное г...". Не стоит так говорить о продукте, который не понравился лично Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тут есть поиск. Тема уже избитая и заезженая.

2. Вопрос удобства дистрибутива - вопрос привычки и желания

3. Вопрос удобства линукса в общем - вопрос желания и лени

4. Вопрос работоспособности дистрибутива - вопрос кривости рук

Если Вы не можете что-то настроить - минус Вам а не АСП

Я тоже не люблю АСП Линукс но отнюдь не за кривость

Учите матчасть и пользуйтесь поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он не нашел в Кноппиксе, как его поставить на хард, то, ИМХО, вопрос о кривизне рук уже не стоит Smile Так что, опять же ИМХО, ему бы лучше Windows поставить, поскольку он самый виндовсоподобный.

Еще меня глубоко тронул вот этот кусок:

Цитата:

например когда я захотел получить доступ к данным на втором харде, который я подключил после установки в какойто проге (аналог менеджера устройств в вин диск был виден) но вот в моем компутере он отстутсвовал выйти на хард за час не удалось никак - за такое убивать надо

С таким подходом ("выйти на хард", "какойто проге", "аналог менеджера устройств в вин") человеку лучше вообще не запариваться, поскольку он не удосужился даже понять, что это за Linux такой и зачем ему это нужно Smile

P.S. Интересно, опять в "Хакере" что ли статью какую-то опубликовали про Linux? Тогда следует ожидать новой волны "линуксоидов-кулхацкеров" SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно Smile не парьтесь на эту тему ) просто стало интересно что из себя представляет пингвин вот и поставил. кулхацкеров не читаю - нафиг надо. про стебущихся товарищей - НУ НЕ ЗНАЮ Я как зовутся ваши аналоги приложений в линухах. а то что система неспособна дать доступ к свеже подключенном железу - в данном случае харддиск чести ей не делает. всем пока. сотрите тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, парни, что вам трудно ответить чтоли? вот всё ссылаетесь на кривизну рук и лень, в частности уайтмаус мне так говорил... подсказывал кое чё конечно, но больше говорил что я ленивый и отправляете в гугл... нафига тогда этот форум нужен? и нафига тогда вы тут сидите раз есть гугл? и раз не охото подсказывать. а если не хотите отвечать и только сказать что руки кривые, не отвечайте тогда вообще! есть же кому и не впадло ответить и помочь...

У меня Ред Хат Интерпрайс Линукс WS, сколько мучал его, до сих пор пашет... живучий гад Smile и дров никаких я не ставил, всё определил сам. короче мне нравится Smile а АСП меня тоже не порадывал чёто. дело не в кривых руках даже, просто нахрена мне с ним париться, если он уже начал виснуть сразу после установки, лучше подыскать чтонить другое.

я где то читал что кноппикс при желании можно и на хард поставить, но на память не помню как.

хард подключать легко, команда такая:

mount -t vfat /dev/hdb5 /root/HDD2

vfat - это если он у тебя FAT32

hdb5 - в том случае если винтак второстепенный(hda1 - это первый винт), а если второй винтак разбит на 2 части то вторая часть будет hdb6

/root/HDD2 - к примеру такой путь, куда будет монтироваться хард, только каталог HDD2 нужно создать заранее, и не обязательно HDD2, можно что угодно. путь может быть и /mnt/HDD2, где удобней

в файле /etc/fstab это можно прописать, и тогда они будут монтироваться сразу при загрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ответить не трудно, но когда в который раз один и тот же вопрос задают, нервишки начаинают пошаливать Smile. Это я на форуме с декабря, потому по возможности добрый Smile, а вот каково такие вопросы видеть дольше... тут можно и не только на Гугль послать Smile

ЗЫ: А Гугль все-таки - сила! Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

блин, парни, что вам трудно ответить чтоли?

Ответить не трудно, но одни и теже вопросы уже задолбали.

Цитата:

вот всё ссылаетесь на кривизну рук и лень, в частности уайтмаус

мне так говорил... подсказывал кое чё конечно, но больше говорил

что я ленивый и отправляете в гугл...

...

и раз не охото подсказывать. а если не хотите отвечать и только

сказать что руки кривые, не отвечайте тогда вообще!

А как Вас, молодой человек, по другому заставить своей головой

думать, а не терроризировать людей по вопросам, подробно

описанным в десятках книг и в том числе, тут же, в разделе

"Документация"? На кой черт этот раздел создавался? Не

задумывались?

Цитата:

нафига тогда этот форум нужен? и нафига тогда вы тут сидите раз

есть гугл?

Форумнужен тогда, когда гугл ответить не может.

Форум нужен для рассмотрения не тривиальных вопросов.

Форум нужен для обмена опытом и мнениями тех людей, которые уже

представляют и понимают, что они сделали, делают или собираются

сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...