Перейти к содержанию

С линукса можно вызвать терминал (сервак Вин2003)


Рекомендуемые сообщения

В связи с ужесточением мер лицензирования и защиты прав интелектуальной собственности (по крайней мере в Украине) назревает необходимость переходить на полный официал. В связи с этим есть несколько вопросов.

1. Если на клиентских машинах будет стоять Линукс возможно ли будет с этой машины вызвать терминальную сесию с сервака который управляеться Вин 2003. (Не надо ругаться это нужно только для 1с, я знаю что есть моньяки которые умудряються ставить 1с на сервер под линуксом у меня наверное не получится).

2. Если можно осуществить пункт 1, то какой дистрибутив для клинтской машины вы бы посоветовали (компы начиная с дюрон 700 и заканчивая семпрон 2300 плюс на этих машинах работают в основном тетки которые винди на пользовательском уровне толком не знают)

3. Дайте сцилку на литературу где не китайским языком описывается нужная мне связка сервака и локальных машин.

Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. rdesktop - родная линуксовая прога для подключения к виндовому терминальному серверу. 1C ставят на линукс только в dbf-ном варианте, что есть отстой. Клиент 1С можно запустить через wine, но как он будет работать - отдельный разговор Wink Так что не надо извиняться, если сервер потянет всех ваших терминальных клиентов, флаг вам в руки.

2. Любой. Какая теткам разниза? Very Happy

3. rdesktop ни в какой особой насройке не нуждается. У него даже конфигурационного файла нет, только параметры. Не далее как вчера поставил его дома чтобы по диалапу на работу лазить. Завелся с полпинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так и применяю. Одна кнопка запуска в гноме с командой rdesktop -g 933x700 -u vlav 192.168.0.2 и ты на виндовом серваке. Размеры экрана подобраны из расчета, чтобы окно терминалки не закрывало панель гнома и было максимально большим. Можно вместо -g указать -f и тогда точно не поймешь в какой оси ты сейчас находишься!

Кстати также можно заходить на любые машины под ХР, если знаешь адрес и там в панель-управления-система стоит галочка "разрешить удаленное управление"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...