Перейти к содержанию

Пингвинчик

Members
  • Постов

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Пингвинчик

  1. О, 100 просмотров и ни одного ответа! Меня можно поздравить? Да ладно, кому он нужен второй икс-сервер, когда можно его запустить прямо из меню КДЕ, правда? Видимо поэтому фичу и убрали. Правда у нового сеанса будет тот же server layout, но это для меня уже несущественно. Я вообще хотел запускать вторые иксы только ради разрешения экрана. В смысле с отключенным TwinView. Но оказалось что для моих целей достаточно просто отредактировать MetaModes. Короче, тема потеряла актуальность, спасибо всем читавшим.
  2. Второй месяц юзаю Etch, все клево, даже вопросов здесь не задаю)) А сейчас наткнулся на подходящую тему для вопроса. Захотелось сделать на восьмой консоли второй Х-сервер. Раньше я бы правил /etc/kde3/kdm/Xservers, но его там нет! В мане он упоминается, а вот dpkg-reconfigure kdm пишет что Xservers больше не используется и нужно редактировать kdmrc. Но по поводу kdmrc что-то пока ничего не нашлось Может кто знает как теперь локальные Х-сервера в KDM прописываются? Версия KDM 3.5.4.
  3. Значит в ЛДПР не молодцы, ПРОСТО скандальные темы любят
  4. Да знаем, ЛДПР без скандалов это не ЛДПР. Вот и до холиваров добрались. Но молодцы, держите нос по ветру: как только Медвед сказал в эфире "линукс", сразу сподобились на волне интереса бессмыссленное флудилище организовать (жаль только что на деньги налогоплательщиков).
  5. Не могу подсказать. И видимо никто не подскажет пока не будет дано больше информации. Имхо, вам прямо сюда: http://www.ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.htm l PS: извиняюсь за малополезный пост - немного пьян по случаю 8 марта.
  6. За 2 месяца нельзя было найти вот это? http://www.sabi.co.uk/Notes/linuxNVIDIA.html
  7. Avidemux самый близкий аналог VD
  8. Ну это еще вопрос что выгоднее: несколько ХРшек для клиентов, или виндовый сервер с терминальным режимом
  9. Кстати, некоммерческую версию wine от Etersoft можно свободно скачать: http://etersoft.ru/download/WINE@Etersoft Может, сначала стоит с ней попробовать? В любом случае БД 1С в linux бывает только в виде dbf. Многих это не устраивает. А SQL для 1С это только MS SQL... Или нужно переходить на платформу 8.1, где серверная часть уже поддерживает linux и postgree sql. Так что скорее всего из-за 1С полностью перейти на linux не выйдет. Придется платить за ХРшки для рабочих станций одинэсников. Но если выйдет избавиться от серверов на венде это уже будет большое достижение.
  10. Интересная тема! Человек конкретно попал. Особенно если не специалист в Linux. Тема очень интересная, но неблагодарная. Труд огромный и пока (и если) все не отладится нервов будет потрачено немеряно. Попробовал поискать что-нибудь в помощь, но сходу нашел только вот это: http://referat.medion.ru/48/240-2416.ZIP Сомневаюсь что там без воды)) Видел в магазине хорошую книжку про построение сети на Linux и именно с аспектами перехода с Windows, но забыл как называется От себя хочу предложить такие соображения. Выпишите все, что должна уметь ваша сеть. Определитесь с узкими местами. То есть проверьте как будет работать LDAP, 1С. Чтобы не получилось так, что сделаете DNS, DHCP, апач, самбу, почту и окажется что все это нафиг не надо, потому что "мы хотим адресную книгу ну точно такую как в Exchange".
  11. Или сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE% D0%BA_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82 %D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2_Linux
  12. Если все равно будете скачивать, обратите внимание: http://ru.openoffice.org/about-downloads.html Возможно понравится.
  13. IMHO, изобретениями М$ нужно пользоваться в виндоус, а под линуксом пишите на Java что ли... IMHO, Моно это что-то на костылях, типа 1С через wine.
  14. Ну тады ждите выхода Debian Etch. Его в любой день могут выпустить, потому что обещали еще к Новому Году, но вот что-то до сих пор тянут... И с лицензией там все абсолютно, ну абсолютно, чисто))
  15. Даже 2 рычага: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=xorg.conf+%F0%F3%EA%EE% E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE&stype=www и http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-15.html Вам в последней ссылке нужен пункт 15.8. И учитесь гуглить! А то Беломыш рано или поздно выскажет вам здесь свое мнение о ваших вопросах
  16. Я вас поздравляю! У меня тот же самый девайс. Из своих копаний в гугле понял что он еще не поддерживается. Уже жалею что не взял 507й. Все чего мне удалось добиться - хорошее изображение на всех каналах, но звук так и не заработал Ждем ебилдов! То есть новых ядер, хороших и с разным (оборудованием) Нас уже двое только на этом форуме, значит должны скоро сделать)))
  17. Про скорость запуска ООО на дженту. У вас установлен там плагин KDE OOO quick start? А то, позвольте напомнить, МС офис ооочень много держит в памяти не будучи запущенным, что увеличивает размер занимаемой памяти и время загрузки системы по сравнению с виндой без МС офиса. Если не установлен, то какого рожна вы тут сравниваете? Развели флейма на две страницы и все хрень какая-то, убил 10 минут рабочего времени пока все прочитал
  18. Может эта ссылка вам поможет: http://freshmeat.net/search/?q=3D&section=projects&G o.x=13&Go.y=14 Личным опытом поделиться не могу, поскольку с 3D не работаю. PS: ищите сборки понравившихся проектов для своего дистрибутива в его репозитории или в гугле, прежде чем ставить из исходников с фрешмита.
  19. Для 5-7 рабочих мест сделайте одноранговую сеть с WinXP или что там у вас и не морочьтесь с серверами.
  20. Попробуйте qemu. Вещь бесплатная и сеть работает на ура.
  21. Карамба не показывает температуры платы/процессора. Градус цельсия и все, перед ним пусто. sensors все показывает правильно. Залез в файл темы, там для температур труба такой схемы (точно не могу привести, память не та что в молодости): let cputemp sensors | grep | awk | cut | echo $cputemp Сама эта длинная команда работает, проверил в командной строке... Не пойму в чем дело. Кто знает подскажите как лечить или поделитесь работающей темой!
  22. Цитата: Честно говоря даже не представляю как это можно сделать. Опишите пожалуста как это делается. Сказал бы RTFM, но уж больно хочется проверить прав ли я Попробуйте когда выйдет меню загрузки с компакта написать knoppix vga=normal Это по памяти, могу быть неправ... так что все-таки RTFM
  23. У меня была такая же видеокарта и такой же knoppix 3.7. Никаких проблем не испытывал. Попробуйте отключить фреймбуффер при запуске кноппикса (убрать из параметров ядра vga=791 (или какой там режим)). Возможно, проблема всего лишь в этом.
×
×
  • Создать...