Перейти к содержанию

FC 3.0 для интернет сервера


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите определиться. Покупаем сервак, Dual xeon 2.8 Ghz

Сейчас на аналогичной конфигурации, но на арендованном сервере все работает на FC 3.0

Хостер, который обслуживает нынешний сервер и будет обслуживать новый, порекомендовал нам FC 3.0 вместо FreeBsd 4.0 , потому, что FC с двухпроцесорными машинами работает лучше.

До этого, на однопроцессорной машине система работала на FreeBsd 4.0 проблем за 3 года работы практически не было.

А как мы переехали на двухпроцессорник с FC 3.0. начались проблеммы, практически каждую неделю что то случается.

Но тут походу еще иженеры обслуживающие площадку халатно относяться к работе.

В общем, как я уже писал выше, мы опять переезжаем, в этот раз уже на свой собственный сервер.

Теперь у нас стоит вопрос в выборе ОС, хостер предлогает на выбор, оставить все на FC 3.0 или же установить FreeBSD 5.0

Вопрос к спецам, на чем остановить свой выбор?

Как я уже писал выше, сейчас все настроено и работает на FC 3.0 стоит ли оставиь все как есть, насколько FC 3.0 надежна в качестве интернет сервера, конечно при условии что сервер будет обслуживать грамотный специалист?

Или же FC 3.0 для этого не годиться и лучше установить FreeBSD 5.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

насколько FC 3.0 надежна в качестве интернет сервера, конечно при условии что сервер будет обслуживать грамотный специалист?

Если специалист действительно грамотный, то очень надёжна. Здесь играет роль не система, а её настройки. Многие рекомендуют FreeBSD в качестве ОС для web-сервера, т.к. она более устойчива к DDOS, но в 99% случаев это не играет роли. Так что системы примерно идентичны, если их нормально настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Незнаю, лично у меня все rpm-based дистрибутивы вызывают только жалость и прЕзрение. На своем компе я не поставлю FC/RH.. Про стабильность утверждать смешно - все зависит от рук пользователя (в данном случае администратора). Дабы получить максимальныю производительность советую попробовать source-based дистрибы вроде Gentoo2k5, RockLinux .etc если грамотный админ. Тогда пускай ставит БЗДю (не обязательно Фряху, можно Fly или OpenBSD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Незнаю, лично у меня все rpm-based дистрибутивы вызывают только жалость и призрение. На своем компе я не поставлю FC/RH..

Я плакаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...