Перейти к содержанию

Проблема с сетевыми карточками.


Рекомендуемые сообщения

Умные люди, подскажите пожалуйста:

Хочу настроить маршрутизатор под linux, установил Mandrake 10.0, в компе 2 сетевых карты:

eth0 ip - 192.168.8.4, маска - 255.255.255.0

eth1 ip - 10.10.10.2, маска - 255.0.0.0, шлюз - 10.10.10.1

настраиваю, всё работает, всё пингуется (на eth0 - сеть, на eth1 - ADSL-модем), но только до перезагрузки. После перезагрузки на попытки пингования в консоли пишет:"No buffer space available". Я догадываюсь что у меня что - то не включено, вот только что? ( в сервисах отключен только звук).

Если можно поподробнее, я с linux только начинаю знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну спасибо конечно, но если честно, то ничего не понял. Я линукс вторую неделю юзаю, так что я страшно далёк от понимания того что написано по этим ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в мандраке в графической утилите создания соединений (мастере) есть крыжик "запускать при загрузке". И все - для чайника вполне достаточно. А поднатореешь - тогда уже будешь в скриптах загрузки копаться.

А для маршрутизатора есть там же, в панели управления, иконка "Общий доступ к интернету" (или как-то так). А для своего развития включи показ логов и все действия, которые панель управления (drackconf) совершает, она будет отображать в отдельном окошке. Можно эти конфиги потом открыть и разобраться что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...