Перейти к содержанию

Перезагрузка. Почему?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дело в том, что ставлю себе Slackware9 и выходит следующая ерунда - приблизительно через 30 - 45 секунд после начала загрузки самой системы (в том плане, что она уже установлена) происходит перезагрузка независимо от производимых действий. Кто-нибудь знает - может-быть я что-то не так поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй посмотреть логи, (что происходит)

Попробуй загрузиться с LiveCD (а может это железа)

Попробуй сделать что-нибудь с системой (снести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно попробовать загрузиться init 1-м. если перезагружаться не будет, просмотреть стартовые скрипты, отключить hutplug

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFly писал(а) вс, 17 июля 2005 11:50

Здравствуйте, дело в том, что ставлю себе Slackware9 и выходит следующая ерунда - приблизительно через 30 - 45 секунд после начала загрузки самой системы (в том плане, что она уже установлена) происходит перезагрузка независимо от производимых действий. Кто-нибудь знает - может-быть я что-то не так поставил?

Перезагружается как? Мгновенно, как будто на reset нажали, или же культурно с "sending TERM signal" и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как будто кто-то на резет нажал? Тогда проблема точно в железе. Это либо переразогнанный процессор, которому не хватает питания (от перегрева он бы просто зависал) либо плохой блок питания за 200 рублей, либо вздутые конденсаторы на материнской плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузка происходит без каких-либо выскакивающих окон, ошибок - действительно, как будто нажимается reset. Я тоже думаю, что дело в железе, НО почему тогда Mandrake 10 (я его уже снес) такой проблемой не отличался? Особенности реакции дистрибутивов на железо?

P.S. Может быть, что из-за железа не хочет ставиться

BSD DragonFly?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком этапе перезагружается? во время загрузки ядра или отработки скриптов? может достаточно hotplug скрипт поковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не очень хорошо разбираюсь когда и что там загружается, но точно могу сказать следующее:

за отведенный промежуток времени я успеваю войти в саму ОС, пощелкать по ярлыкам, панелькам, а дальше происходит reset. А могу и не заходить в ОС (повисеть, ничего не вбивая в login и пароль) - все равно происходит reset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствие другой информации:

Попробуйте точно замерить, совпадает ли каждый раз время, через которое перезагружается система. Если совпадает точно - то проблема, с большой вероятность программная. Если нет - то есть время каждый раз отличается хотя бы секунд на 5-10, то я бы проверил в первую очередь память http://www.memtest86.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто сторонний в установке не помогал? может, шутки ради, кто-то прописал в старовых скриптах команду перезагрузки? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тодЫ, кроме как несовместимость оборудования и дистра или неисправность железа винит тоже, судя по всему, нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) ср, 27 июля 2005 09:33

ну тодЫ, кроме как несовместимость оборудования и дистра или неисправность железа винит тоже, судя по всему, нечего

Тогда на этом и сойдемся. Всем спасибо. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...