Jump to content

Проблема с установкой программ...

myhost
 Share

Recommended Posts

У меня такая проблема: при попытке установки -rpm пакета,система пишет,что установочное дерево не найдено или не верно.

Кто -нибудь знает как это исправить??? Помогите пожайлуста.

Спасибо заскриншот Smile Как я понял, вы устанавливаете пакеты из состава дистрибутива какой-то специфичной для АСП утилитой. Если это так, то тут я, к сожалению, ничего не смогу посоветовать, поскольку с дистрибутивом не знаком.

Если я пытаюсь запустить инсталяцию непосредственно из консоли,меня так же посылают на хер.. Crying or Very SadCrying or Very SadCrying or Very Sad

А в какой каталог надо поместить -RPM пакет?

в 10й ASP нет "kpackage".(или я его изначально не поставил Rolling Eyes,а теперь я уже ничего поставить не могу Mad )

А что нибудь более существенное Вы подсказать не можете?

Ну, во-первых, руководство по rpm все же надо почитать.

А если вы хотите помощи с установкой конкретного пакета, то: 1). говорите, какой пакет; 2). показывайте команду, которой пытаетесь его утановить; 3). Показывайте, что вам rpm в ответ скажет.

Руководство это конечно здорово Laughing ,но всё же я задал вопрос(см. скриншот) -- кто-нибудь может мне помочь? ( а не посылать к изучению manuala Very Happy )

в yum практически тоже самое:

[root@localhost ~]# yum install abiword-2.2.4-1.rh9.i386.rpm

Setting up Install Process

Setting up Repo: locale

file:///var/repozit/repodata/repomd.xml: [Errno 5] OSError: [Errno 2] No such fi le or directory: '/var/repozit/repodata/repomd.xml'

Trying other mirror.

Cannot open/read repomd.xml file for repository: locale

failure: repodata/repomd.xml from locale: [Errno 256] No more mirrors to try.

[root@localhost ~]#

rpm просто пишет: No such file or directory

В АСПе существует проблема с графическим установщиком пакетов (по крайней мере у меня возникала много раз и на нескольких версиях дистрибутива)

Для установки пакетов использовал rpm -Uhv имя_пакета (срабатывает всегда, если конечно все зависимости удовлетворены)

merlon писал(а) пн, 25 июля 2005 02:51

В АСПе существует проблема с графическим установщиком пакетов (по крайней мере у меня возникала много раз и на нескольких версиях дистрибутива)

Для установки пакетов использовал rpm -Uhv имя_пакета (срабатывает всегда, если конечно все зависимости удовлетворены)

спасибо сработало,а теперь и rpm -i работает!!!!!! СПАСИБО.

Но всё же непонятно как исправить глюк с установщиком пакетов.....

А насчёт Rmp извиняюсь,опечатался,чем ввёл и вас и себя в ОГРОМНОЕ заблуждение... Embarassed

Лечиться установкой другого дистрибутива, например CentOS или Федоры (ASPLinux 10 собран на основе Федоры 2)

эти дистрибутивы очень похожы, т.к. основа одна "красная шапочка"

или перестановкой той же ASPшки....,раньше такого глюка не наблюдалось....

Всё переставил.....-всё(ну или практически всё) работает... Surprised