Перейти к содержанию

Автоматическое определение звуковой карты


myhost

Рекомендуемые сообщения

А поконкретнее можно?Что именно и куда прописать?

извиняюсь за глупые вопросы...,ну чайник я,и ничего тут не поделаешь... Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/etc/modules.conf - файл, используемый ОС для загрузки по требованию программ некоторых модулей ядра. Обычно используется для модулей звуковых карт и плат TV-тюнеров, или в том случае, если в системе установлено несколько сетевых плат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ты используешь граф. оболочку? Если так, то где-то в меню ( на память не помню, а в инет хожу из винды) есть пункт определение звуковой карты/платы . Откроешь её, там есть пункт, прям на первой вкладке "Запускать звуковой сервис автоматически" или что-то в этом роде, ставишь галочку и... вуаля, звук всегда включаеться при загрузке ОС. Если что-то не так - пиши на e-mail: popryigun@gala.net , а то нам ( чайникам) не любят помогать.

P/S/ Иногда напрягает то, что дают не те ответы. И после этого линуксоиды говорят, используйте Линукс - он круче. А советует как всё конфигурировать в каких-то файлах, и т.д. НО ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ ГРАФИЧЕСКТЕ СРЕДСТВА ПО НАСТРОЙКЕ ТОГО ИЛИ ИНОГО ОБОРУДОВАНИЯ. А нам ( чайникам) советуют в файлах конфигурации копаться. Ну ладно, это уже оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,насчёт оболочки: Такой глюк ( и не только этот ) наблюдается только в Гноме.

Кстати автозагрузка не помогла,т.к там требуется права суперпользователя,а потом ещё надо проиграть тестовую мелодию....

To Popryigun : ответы те.,помойму проще что-то прописать в файлы конфигурации,чем копаться с невсегда адекватной графической оболочкой.

А если в них "не копаться",не использовать bash ,то чем тогда Линукс будет отличаться от форточек?

Да и удобнее это.... Razz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал наконец-то :Проблема в том, что на некоторых системах менеджер динамических устройств udev просто не успевает создавать необходимые устройства во время загрузки. Наиболее простое решение здесь - создать исполняемый файл /etc/rc.d/rc.local.local и прописать в нем команду восстановления настроек микшера

echo "/usr/sbin/alsactl restore" >> /etc/rc.d/rc.local.local
chmod 755 /etc/rc.d/rc.local.local

Вот тут и вычитал:http://community.asplinux.ru/documents/faq/02_02.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myhost писал(а) сб, 27 августа 2005 10:37

To Popryigun : ответы те.,помойму проще что-то прописать в файлы конфигурации,чем копаться с невсегда адекватной графической оболочкой.

А если в них "не копаться",не использовать bash ,то чем тогда Линукс будет отличаться от форточек?

Да и удобнее это.... Razz

Извини меня, но если ты, допустим, крутой дизайнер, и ты получаешь неплохие деньги за свою работу, развы ты должен тратить время на настройку системы?

Мне лично нужна операционная система для определённой работы, меня мало интересует как её настраивать. Нужно что бы включил - и начал работать, а не тратить время на настройку.

З.Ы. Извиняюсь за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальный оффтопик Smile

Если ты крутой дизайнер - покупай Mac и забудь про этот сайт Smile

Кроме того, неужели у крутого дизайнера не достанет денег нанять специалиста, который ему настроит все, как больше нравится? SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-то вызывать - гемор. Может я ещё должен вызывать что-бы мне установили какую-нибудь прогу ( а то довольно часто установшики ( неважно шеллы или RPM) жалуются на отсутствие каких-либо библиотек)? Я поставил себе Linux не для того что-бы его изучать, а что-бы комфортно работать.

Это мне напоминает описание одной проги: "Однажды настроив его вы сможете пользоваться им вечно и с комфортом" .

Всего-то навсего - настроить. Ага, только что-бы настроить надо поторатить кучу времени и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не в состоянии настроить звуковую карту. (причем вам уже все разжевали и в ротик положили, осталось только проглотить..) о чем тогда можно говорить? Разве это очень сложно подправить парочку файлов? Confused Если да - тогда ответ один: Windows, MacOS X, BeOS (хотя с BeOS будет посложнее [малое кол-во поддерживаемого железа]) Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Popryigun

Тогда пользуйся КОММЕРЧЕСКОЙ операционной системой. Или КОММЕРЧЕСКОЙ поддержкой свободной системы. За комфорт нужно платить, улавливаешь? Smile

А если нет денег - изучай систему самостоятельно и делай, что тебе нравится. Вот именно за последнюю возможность Linux очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) вт, 30 августа 2005 10:41

2 Popryigun

А если нет денег - изучай систему самостоятельно и делай, что тебе нравится. Вот именно за последнюю возможность Linux очень любят.

Почему-то обслуживание "бесплатной" операционной системы стоит в полтора-два раза дороже. И стоит-ли после этого покупать Linux, когда ты потратишь столько нервов, денег, и в итоге ты можешь не добиться желаемого результата!

BSDobermann писал(а)пн, 29 августа 2005 23:39

(причем вам уже все разжевали и в ротик положили, осталось только проглотить..) о чем тогда можно говорить? Разве это очень сложно подправить парочку файлов?

Если бы дело было в двух файлах. А то как что-нибудь нужно откофигурировать сразу: "окройте файл *****.conf , в некоторых более старых дистрибутивах он может называться conf.***** , но бывают ещё исключения, и этот файл может вообще быть в другой директории...." . Тем более там не пару файлов нужно отконфигить.

Лично я считаю что Linux ещё сырой, поэтому не может никак пробиться в люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Лично я считаю что Linux ещё сырой, поэтому не может никак пробиться в люди.

А я вот так не считаю.. Попробуйте FedoraCore, SuSE, ALTLinux (да почти все rpm-based), Knoppix, Anoppix, Knoppix_for_Kids, Winknoppix (на основе Debian). В WinKnoppix ничего сложного нет, вставляешь диск в привод CDROM и он автоматически запускается (и уже можно начинать работать) Razz Из выше перечисленных дистрибутивов все уже работает из коробки (и сказать по правде работает все должным образом), а вот если хочется больше производительности, вот тогда уже надо изучать систему (хотя это миф). И я ничего не вижу сложного в таких оболочках как KDE/GNOME которые расчитаны спец. на рядового пользователя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Лично я считаю что Linux ещё сырой, поэтому не может никак пробиться в люди.

Значит все мы нелюди Smile

Господи если тебе не нравится -сидел бы на форточках,там никто никогда не предложит открыть какой=нибудь файл....

А не хочется возиться(*хотя помойму это даже приятно Smile ),возьми правда что LiveCD ,или поставь Манедриву в минимальной конфе .... И будешь ты жить счастливо.... Crying or Very Sad

Кстати это уже не оффтопик ,а офтопище.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) вт, 30 августа 2005 13:19

>> Из выше перечисленных дистрибутивов все уже работает из коробки (и сказать по правде работает все должным образом), а вот если хочется больше производительности, вот тогда уже надо изучать систему (хотя это миф).

Ага, был у меня один Live-CD какой-то.... Не впечатлил. Даже наоборот - половину устройств не правильно определилась. Этот минимализм, который был на этом диске - резал глаза. Хотя бы интерфейс нормальный сделали.

BSDobermann писал(а) вт, 30 августа 2005 13:19

>>

И я ничего не вижу сложного в таких оболочках как KDE/GNOME которые расчитаны спец. на рядового пользователя..

А кто видет там сложное? Но как всегда приходиться запускать старичка-трминал. Вон, даже в Гноме он выведен на правую кнопку мыши - и не зря.

P/S/ ИМХО!!! Нужно было при разработке Лина, брать опыт Микрософта. А не так - Windows дерьмо, Linux лучший, поэтому пойдём своим путём.

З.Ы. На мой взгляд самый лучший - Mac, при запуске, вместо того, что бы настраивать эту ОС, ты ей наслаждаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

З.Ы. На мой взгляд самый лучший - Mac, при запуске, вместо того, что бы настраивать эту ОС, ты ей наслаждаешься.

Так в чём проблема -то ? используй!!

Кстати для обсуждения точек зхрения по целесообразности использования Линукс вообще существуют другие форумы Mad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...