Перейти к содержанию

Как "подсмотреть" за терминальным клиентом, работающем в X


Рекомендуемые сообщения

Советую изучить каталог /proc Cool

Работа непосредственно происходит в консоли, а иксы это уже надстройка.. (причем не самая лучшая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) пн, 01 августа 2005 13:36

Советую изучить каталог /proc Cool

Работа непосредственно происходит в консоли, а иксы это уже надстройка.. (причем не самая лучшая)

Да с этим проблем нет.

Но мне нужно именно ВИДЕТЬ рабочий стол пользователя, чтобы можно было в случае чего носом ткнуть в нужное место...

Короче, аналог radmin для винды, вернее Remote Control из Terminal Services Manager

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> "..чтобы можно было в случае чего носом ткнуть в нужное место" -- просто попросите его сделать для вас скриншот Wink

> "Короче, аналог radmin для винды, вернее Remote Control из Terminal Services Manager" -- это графические службы удаленного доступа. Когда вы перемещаете курсор мыши по десктопу, пользователь на удаленной машине этого не видит Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) пн, 01 августа 2005 14:03

> "..чтобы можно было в случае чего носом ткнуть в нужное место" -- просто попросите его сделать для вас скриншот Wink

> "Короче, аналог radmin для винды, вернее Remote Control из Terminal Services Manager" -- это графические службы удаленного доступа. Когда вы перемещаете курсор мыши по десктопу, пользователь на удаленной машине этого не видит Wink

Зато всегда можно по телефону разрулить ситуацию - типа "ткните во вторую справа сверху иконку на ВАШЕМ рабочем столе" Да много чего еще. У меня около 100 WinPC пользователей и порядка 50 терминальных на тонких клиентах. Если бы не radmin и Remote Control... Кроме беготни по пользователям никакой работы бы не было...

А скриншоты... Еще можно попросить от руки зарисовать экран и послать мне заказным письмом. Smile Оперативность нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Spectre писал(а) вт, 02 августа 2005 22:05

vnc

А кто - нибудь пробовал его юзать, когда на одном IP (терминальный сервер) запущено несколько сеансов в X-ах (см. сабж)? Как выбрать сессию к которой подключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его юзал вообще давно да и то в виндах там подключение задается так

192.168.0.1:0 где :0 номер дисплея. как с этим сейчас вообще и в линукс в частности не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...