Перейти к содержанию

FTP


VSua

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема, может и не очень серьезная, но нужен совет, просто времени очень мало для чтения толмутов.

Беда такая, настроен роутер, нет вижу нормально с локалки, а вот на FTP ходить не хочем Mad . Вопрос в том - надо ли настраивать FTP сервер для выхода в мир? Или это реализуется как то совсем по другому.

З.Ы. Заранее благодарен Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть локальная сеть --> сервер Linux (router) 2сетевухи --> провайдер на инет.

Получается, что я с сети не могу законектиться по FTP. А вот с самого сервака (моего) все летит на ура. Я так понимаю, что мой сервак с локалки не пускает пакеты по FTP-протоколу? И при конекте выдает "500 Illegal port range reject". Если может че не так объяснил, еще попробую потом детальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбрось файрволл iptables -F

и попробуй...

если получиться - то смотри настройки файера,

и покажи таблицу маршрутизации и правида файрволла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSua писал(а) чт, 18 августа 2005 15:12

Есть локальная сеть --> сервер Linux (router) 2сетевухи --> провайдер на инет.

Получается, что я с сети не могу законектиться по FTP. А вот с самого сервака (моего) все летит на ура. Я так понимаю, что мой сервак с локалки не пускает пакеты по FTP-протоколу? И при конекте выдает "500 Illegal port range reject". Если может че не так объяснил, еще попробую потом детальней.

А как вы пускаете локльных пользователей в инет?

Через NAT или через PROXY ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят пользователи в инет через шлюз организованный с помощью NAT

Да тут еще почитал немного, говорят, что нужен модуль ip_conntrack_ftp. Попробую еще щас запустить, может чего и получится.

Заранее благодарен Very Happy

З.Ы. Но если у Вас есть какие то иде или подсказки - буду рад почитать Ваши соображения, чужое мнение - это все же новое для своего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...