Перейти к содержанию

fedora core upgrade


vortex

Рекомендуемые сообщения

Как бы безболезненно проапгрейдить систему (fc3) новыми пакетами, при наличии дисков с FC4? Есть мысль копнуть в сторону apt. Кто то делал? Косяки не вылазили?

По старой памяти, когда на woody сказал apt-у про distupgrade то после перезагрузки можно было вешаться. Правда возможно апгрейд пошел из unstable, но все равно ощущения были не из приятных, ибо пришлось заново перенастраивать почти ВСЕ, начиная с кириллицы и шрифтов в консоли, до x-server-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такй Apt? FC - rpm-based штука и прекрасно апгрейдится средствами rpm.

Перенастройка потребуется, поскольку при установке rpm старые настроечные файлы сносятся. Лучше их сохранить, хотя не факт, что они будут работать в новой системе.

Лично у меня не вся система, но X.org и KDE прекрасно обновились. (а больше ничего и не надо было...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apt4rpm.

весьма замечательная штука. Работает с репозитарием rpm-ок но с синтаксисом apt. Да, yum (родной) у меня не ходит через прокси с авторизацией, а apt вполне.

А если по теме, то я стормозил. Нагуглил пару руководств по этому делу + оказывается при инсталяции fc4 можно выбрать пункт Upgrade и, как обещают на fedoraproject, это будет наиболее правильный апгрейд. Завтра буду пробовать, есессно сбэкапив /etc. А то, что все настройки сносятся при обновлении ОЧЕНЬ даже не гуд Sad

Все, что понимаешь, нажито непосильным трудом... настроено бессонными ночами... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...