Перейти к содержанию

Настройка CVS


Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость в предоставлении внешнего доступа к репозиторию в CVS. Исходные данные такие:

1) CVS крутится на отдельном компе под ASP Linux 10

2) Подконектиться к ней как к pserver не получилось выдает connection reject (хотя я в правилах iptables добавил разрешения (как я думаю)).

3) Для локалки я это победил работая через ssh-тунель, но для внешнего доступа это не годится тк тогда у меня не будет доступа к роутеру по ssh

4) Правила для перенаправления cvsного трафика на роутере я написал

Итого получается проблема в том что закрыт доступ к cvs на cvs ном компе. Вопрос как его открыть?

ЗЫ Конфиг IPTables прилагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я начать вообще с нуля. Поставил линукс без всяких фаерволов, настроил cvs (как я думаю) - конект появился, ура!. НО! все равно не работает - через ssh то есть все работает а напрямую - нет. Пишет о неправильной опции --l (?). Попробовал подключиться telnet к порту 2401 так он тоже самое пишет urecognized option --l и дает распечатку ключей... Может я его настраиваю неправильно?

Настраиваю так: в /etc/xinet.d/ создал файл cvs

service cvspserver

{

disable = no

socket_type = stream

protocol = tcp

wait = no

user = root

server = /usr/bin/cvs

server_args = -allow-root=/repository -f pserver

}

ну и рестартовал xinetd

кто-нибудь cvs настраивал? и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...