Перейти к содержанию

Помогите советом с VPN


Рекомендуемые сообщения

Вернее даже не с VPN а с тем что ему для работы необходимо открыть с фаерволе. VPN вяжется только с опущенным фаерволом.

Вроде как для работы необходим открытый порт 1723. в скрипта который выставляет правила фаервола как только не изголялся,а фаервол все равно не работает с политиками по умолчанию DROP, вот кусок скрипта первые его стороки (насчет порядка):

/sbin/iptables -P INPUT DROP

/sbin/iptables -P OUTPUT DROP

/sbin/iptables -P FORWARD DROP

#VPN

/sbin/iptables -A INPUT -s $SETKA1 -d $GW -p tcp -m tcp --sport 1024:65535 --dport 1723 -j ACCEPT

/sbin/iptables -A OUTPUT -s $GW -d $SETKA1 -p tcp -m tcp --sport 1723 --dport 1024:65535 -j ACCEPT

/sbin/iptables -A OUTPUT -s $SETKA1 -d $GW -p tcp -m tcp --sport 1024:65535 --dport 1723 -j ACCEPT

/sbin/iptables -A INPUT -s $GW -d $SETKA1 -p tcp -m tcp --sport 1723 --dport 1024:65535 -j ACCEPT

пробовал смотреть tcpdump что надо, но так что то ничего и не высмотрел. но при политике по умолчанию ACCEPT VPN работает!

Пособите чего я не досмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда по 1723 порту. попробую так еще.

Но вот говорят что я забыл про 47 протокол. GRE который для туннелей используется, сам протокол нашел но по каким портам он работает не знаю, но вроде не TCP и не UDP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно.

Микрософтовский ВПН использует кроме tcp соединения еще протокол GRE (47)

разрешил его (-p 47 или -p gre) и все покатило, но это вроде вообще не TCP и отловить сниферами и в логах видимо нельзя, хотя полные логи не успел включить, разобрался до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...