Перейти к содержанию

что новичку


mikko

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, вопрос уже конечно сто раз обмусолен, но мне интересно что лучше взять для ноутбука на амд 64 фуджитсу-сиеменс

чтобы не очень сложно было с поиском прог и не очень сложно в познании просто времени особо на изучении нет, я представляю что нибудь из дебиан мандрейк или suse, размер и где скачивать не кретично так как у меня dsl, критично только чтобы побольше програм полностью бесплатных, ну вроде все.

Извиняюсь за сто раз спрашиваемое.

Всем пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в mandrake много программ, пожалуй больше всех, потому что частенько туда включают хоть и бесплатные, но коммерческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 мандривкомекс. Спасибо вам Brungilda Smile

mikko я бы посоветовал Debian GNU/Linux имхо все пакеты свободные, этот дистрибутив как раз-таки и удовлетворяет всем лицензиям GNU. Пакеты .deb гибче в установке, чем rpm! Так что можно смело ставить и не заморачиваться на счет бэтэашников. Я бы не советовал новичкам начинать свой путь с Mandriv'ы, это хорошо что она по дефолту поддерживает много железа и настраивается все автоматически. На самом деле гимор будет потом. Советую FedoraCore и SuSE, Debian-based (типа knoppix).

>> критично только чтобы побольше програм полностью бесплатных -- дистрибутив от программ слабо зависит. В каждом дистрибутиве есть перекодировщик пакетов. Например rpm2tgz (slackware) Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

myaucher писал(а) пт, 07 октября 2005 14:07

gentoo раз проблем с инетом нет.

Из пяти Ваших постов на данный момент в трех Вы пропагандируете Генту. Хоть я и сам им пользуюсь, но практически одинаковые ответы на разные вопросы в разных форумах несколько раздражают. Хотел бы Вас попросить говорить по сути и мотивировать свои ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...