Перейти к содержанию

проблемы с bluetooth


Avrigus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую

Помогите проблема с настройкой адаптера bluetooth mobidick usb bcu32, почитал доки, поставил bluez из сырцов, перекомпилил ядро, запускаю hciconfig -a - молчит, на hciconfig up говорит что нет девайса. Вот как система видит девайс:

--------------------------

CCBT2035BDGP23-2

Производитель: Broadcom

Серийный номер: 000272C5A35D

Класс

224

(Wireless)

Подкласс

0

Протокол

0

Версия USB

1.10

ID производителя

0xa5c

(Broadcom Corp.)

ID продукта

0x200a

Версия

0.01

Скорость

12 Mбит/сек

Каналы

0

Макс. размер пакета

0

-------------------------

нужен ли на него драйвер или все уже вкомпилено в ядро и я чтото забыл?

в доках которые мне удалось найти описывалась установка bluez из бинарников, и везде упоминался запуск скрипта /etc/init.d/bluetooth. Т.к. я ставил его из сырцов скрипта у меня этого нет, интересно что там лежит и как происходит запуск, скиньте его plz, может запарка в этом.

дистрибутив debian 3.0, ядро 2.4.26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bluetooth высылаю.

Скорее всего, это проблема, поскольку hcid должен быть запущен как демон.

Для работы bt устройств необходимы модули bluetooth, hci_usb, hidp, rfcomm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую

Благодарю за скрипт, оч помог, как выяснилось не загрузил модуль hci_usb и не запустил hcid и sdpd. Но теперь возникла другая проблема. Мне bluetooth нужен чтоб ходить в инет через gprs. В инет я выхожу, но как только начинают летать пакеты tcp/ip отваливается соединение bluetooth, специально проверял с помощью l2ping, соединение держится до тех пор пока не пытаюсь куда-нибудь зайти, потом обрывает, причем вполне удается загрузить кусок mail.ru или прицепиться аськой, телефон долго думает о том что соединение все еще есть потом по всей видимости отваливается по таймауту. Сам адаптер ведет себя странно, обрываю соединение rfcomm, перезапускаю демоны hcid и sdpd, поновой цепляюсь через rfcomm, но пока не перезагружу всю систему он не заводится, можно было конечно попробывать пеерезагрузить модули, но нервов на это у меня уже не хватало ). Проверял с аппаратами nokia 6260 и sonyericsson t610 результат одинаковый. В hcid.conf наткнулся на параметр class, почитал про него в мане по hcid.conf, но как выставить то что мне нужно я так и не понял. Во вложении кусок мана на счет параметра class, если понимаешь объясни plz мне ту хитрую систему, ато скоро придется отдавать адаптер обратно в магазин. У меня по умолчанию выставленно class 0x3e0100, на что при таком раскладе настроен адаптер я даже не догадываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...