Перейти к содержанию

*nix на 386 машине


Рекомендуемые сообщения

Не подскажите, что нужно для установки и настройки *nix-системы на маломощной машине, а именно, на 386 "ноуте"? Опыт работы с Linux имеется, но на современном железе, где, разумеется, многих проблем просто нет. У меня есть несколько дистрибутивов Linux и прочих *nix - систем (Mandrake, RedHat, FreeBSD...), можно ли из них что-то "выдрать" для установки и как это сделать?

Машинка, на которую собираюсь поставить - старый IBM ноутбук с 386 процессором, парой сотен "метров" на "винте" и дисководом. Привод CD-ROM отсутствует.

Заранее благодарю за советы и комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, на сайт обязательно зайду, но есть проблема. На машине нет сетевой карты. Есть COM-порт и пара PCMCI-портов. И больше ничего. Возможно, я достану PCMCI "сетевушку", но будет ли при этом работать сетевая установка - это еще вопрос. Я с такими сетевыми карточками еще не работал и не знаю что можно от них ожидать. Но все равно при случае попробую, если не найду другого способа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть COM - можно попробовать напрямую установить соединение с помощью pppd, а дальше - установка по сети Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы описать процесс более подробно? Насколько я понял, мне надо загрузить ядро с дискеты, установить соединение при помощи pppd с машиной-"источником дистрибутива" и начать сетевую установку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам говорю прочитайте "Установка по сети. Экстрим по-русски. Часть I. Live-CD."

http://slackware.pp.ru/install_slack_net.shtml а также "slackware.ru > Дистрибутив > Установка и настройка" Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...