Перейти к содержанию

Выбираем Ноут Бук!


Regestor

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, хочу узнать ваше мнение про так сказат современные ноуты. Меня интересует:

1) Какой из прозводителей по вашему мнению лучший?

(ASUS, iRU, Acer, Fujitsu и Fujitsu-Siemens, Samsung, Toshiba)

прошу отвечать с доказательствами а не так: потому что он себя зарекомендовал.

(Особенно еня интересует iRU, чем хорош? чем плох?)

2) Какой процессор выбирать из Пентиумов? P4 или P-M?

Также, не просто говорить, пентиум M меньше энергии жрет. А именно степень сравнения, производительность, скорость, шина и т д, короче что из них лучше.

3) С какой видюхой выбирать Ноут? точнее на како чипе она должна быть? (Цели у ноута будут разные, и будут что 3D будет крутая)

Заранее благодарен, всем спасибо. И прошу раскрывать свои мысли а не отмахиваться... что типа та фирма лучше потому-что у еня ноутуже 5 лет работает и т д ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При чем тут Linux?

2. Не хотите почитать обзоры на специализированных сайтах и составить свое мнение, а не руководствоваться чьим-то чужим?

Тем не менее, по существу:

На вопрос "какой из-производителей лучше" можно ответить другим вопросом: "Какая на ваш взгляд колбаса вкуснее?" или "Носки какого цвета вы предпочитаете по четвергам?" Смысл примерно одинаковый.

Что касается выбора процессора, лично я бы исходил из времени автономной работы машины, поэтому выбрал бы P-M и БОЛЬШУЮ батарейку. Значимость всего остального ("производительность, скорость, шина") вы сильно преувеличиваете на самом деле. Большой разницы/прироста производительности в работе (именно работе, а не валянии дурака) вы не заметите при сравнении двух похожих по конфигурации машин на Р-М и Р4.

Насчет видео: я бы выбрал Nvidia только лишь по причине нормальной поддержки производителем чипа Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Regestor писал(а) пт, 23 сентября 2005 17:10

1) Какой из прозводителей по вашему мнению лучший?

(ASUS, iRU, Acer, Fujitsu и Fujitsu-Siemens, Samsung, Toshiba)

прошу отвечать с доказательствами а не так: потому что он себя зарекомендовал.

(Особенно еня интересует iRU, чем хорош? чем плох?)

В порядке уменьшения привлекательности: Toshiba, Acer, HP, Fujitsu-Seimens, Asus, Samsung, Iru.

Обоснование - опыт работы компании на рынке. Toshiba и Acer выпускают ноуты с 1985 года, Fujutsu-Siemens по отдельности - с 1995, остальные совсем недавно.

Цитата:

2) Какой процессор выбирать из Пентиумов? P4 или P-M?

Также, не просто говорить, пентиум M меньше энергии жрет. А именно степень сравнения, производительность, скорость, шина и т д, короче что из них лучше.

Pentium M имеет иную архитектуру процессора, посему совершенно не проигрывает Pentium-4. А работать на горячей клавиатуре очень неудобно.

Цитата:

3) С какой видюхой выбирать Ноут? точнее на како чипе она должна быть? (Цели у ноута будут разные, и будут что 3D будет крутая)

Старшие NVidia или старшие Ati. Желательно, конечно, мобильные версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А действительно, как это с Linux'ом связано?

2. Я выбираю Fujitsu-Siemens

-- Ноут - как и все ноуты, но... мне очень понравилась ихняя

-- политика относительно гарантии... Работа у меня нервная, и

-- иногда, по крышам лазать приходится, по чердакам всяким...

-- в общем, скорость износа ноута, примерно 300-400%...

-- Ну и как водится у ноутов, рано или поздно, возникают траблы

-- с контактом между матрицой и самим ноутом... звоню в Fujitsu

-- -Siemens:

-- -- День добрый! У меня такая-то трабла. Куда везти ноут? К

-- Вам или в магазин?

-- ---- К нам! Адрес такой-то, такой-то и такой-то.

-- -- Понимаете ли, ломает меня к Вам ехать... можно это дома

-- как-нибудь поправить?

-- ---- Да! Конечно! Берете отвертку и если руки нормально

-- растут, поправляете... Если ничего не отломаете, с

-- гарантии не снимается...

3. Процессор, думаю, лучше Mobile... ходят слухи, что он

-- обладает большей производительностью, чем обычные его

-- собратья... остальную инфу, Вы и в гугле найти можете...

4. Желательно nVidia... не зависимо от того, ноут это или

-- домашний комп... для ноута, лучше специальную модификацию...

-- аргументацию (nVidia vs ATI) ищите в гугле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это к линуксу мало что имеет по значению, однко это Флем! А тут вроде писать мона не тока про Линукс.

А спрашиваю вас. так как на форумах где виндовые ломаки.... не всегда есть умные люди =) а только те кто ими прикидывается =)

Вот с фирмой то ясно многие мнения у меня с вашими совпадают... и видюху то впрочем тоже ясно...

А вот про Проц М, я в действительности мало знаю, как кроме того что он Мало енергии жет и его перегреть гораздо сложнее чем П4...

Однако надо мне определиться, все-таки выбрав П-М, не просру ли я бабло и не буду ли матиться..на производительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор Intel Pentium M имеет 10 ступеней конвейера, против 20 у Pentium 4. Столько же ступеней имеет процессор Athlon.

Соответсвенно, Pentium M при меньшей тактовой частоте показывает ту же производительность, что и P4. А меньшая тактовая частота - залог низкого энергопотребления.

Кроме того, все процессоры P-M имеют систему управления тактовой частотой Intel SpeedStep, что также положительно сказывается на времени жизни.

Процессоры Celeron-4 действительно, чтоят значительно дешевле, но у них отсутствует SS и греются они очень серьезно.

Процессоры Celeron M - это те же Pentium M с уменьшенным размером Кэш-памяти. Гораздо лучше C-4 и P-4.

P.S. Единственный реальный конкурент Pentium M - Mobile Athlon XP и Mobile Athlon 64, обладающий теми же технологиями и таким же конвеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...