Перейти к содержанию

xml Editor


Рекомендуемые сообщения

всем привет,

подскажите плз, кто знает какой нибудь свободный XML редактор. Чтоб можно было и xml-документы, dtd, схемы создовать, редактировать и генерировать. в системе стоит по умолчанию KXML, но он уж очень убогий. Quanta - позволяет просматривать эти документы, но он больше на html ориентирован.

спасибо

студент.

PS: SuSe 9.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quanta бузусловно может обрабатывать xml документы, проблема в том, что она не генерирует например dtd на основе созданного xml-документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.

я вот добыл ссылку

http://www.xml.com/pub/pt/3

там нашел EditiX. На мой взгляд очень удачное сочетание цены и качества. Я пытался пользоваться под виндовозом взломанной версией Altova XMLSpy. Должен сказать, что программа отличная, но реально стоит она по дурному. Поэтому во избежании риска я ее вытер из системы и вообще перешел на линукс.

Короче говоря EditiX - это реальная доступная альтернатива.

Это ответ сам себе я специально написал. может кто-то столкнется с аналогичной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...