Перейти к содержанию

несколько вопросов человека который только что поставил suse linux 9.2


Рекомендуемые сообщения

приветствую!

общее впечатление неожиданно хорошее, вот уж не думал!

но есть несколько вопросов:

1. я нигде нормально не могу ввести кавычки ни двойные ни одинарные, двойные можно ввести лишь переключившись на русский яык, а одинарыне вообще не знаю как, приходится копировать откуда-нибудь, хорошо Klipper помогает.

2. Kopete. я могу ходить на асичный сервер только через socks-proxy, поддержки в стандартной поставке вовсе не оказалось, скачал некий пакет под названием dante, теперь бы мне его настроить, помогите плиз.

3. что с видео? Kaffein требует плагинов... я скачал новый xine с кодеками и Kaffein заодно, но так и не смог добиться работы. более того я не смог деинсталировать старый xine.

вот для начала. самы животрепещущий для меня вопрос 1.

заранее спасибо.

вот еще что, очень нехватает программы а-ля таскменеджер в виде иконки в трее показующей загрузку процессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savitar писал(а) чт, 13 октября 2005 13:18

приветствую!

общее впечатление неожиданно хорошее, вот уж не думал!

но есть несколько вопросов:

1. я нигде нормально не могу ввести кавычки ни двойные ни одинарные, двойные можно ввести лишь переключившись на русский яык, а одинарыне вообще не знаю как, приходится копировать откуда-нибудь, хорошо Klipper помогает.

вот для начала. самы животрепещущий для меня вопрос 1.

заранее спасибо.

И это все в КДЕ?

И клавиатура не стандартная выбрана?

Если да - то:

Кавычки " и ~ вводятся через <ALT>" <ALT>~

Соответсвенно ' и ` вводятся через <ALT><SHIFT>.

Или правится файл kxkb в домашнем каталоге каждого пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). dante - это прокси-сервер (демон 'sockd'). Я так полагаю вам нужны только либы, сам демон не нужен. (читайте sh configure --help).

3). Удалите вообще этот Xine! Лучший проигрыватель (и не только проигрыватель) это 'mplayer' Берется отсюда: [http://www.mplayerhq.hu/]. Все необходимые плагины и драйвера находятся в разделе Plugins/Drivers. [www2.mplayerhq.hu/MPlayer/releases/codecs/all-2005041 2.tar.bz2] Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) пт, 14 октября 2005 12:04

К сожалению, очень плохо Sad Не показывает он меню.

А как же патчи? Я уверен, что есть в сети патчи или плагины, которые позволяют "видеть" эти меню.. Ну или пишите тогда в багтрэк! Razz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savitar писал(а) чт, 13 октября 2005 12:18

приветствую!

общее впечатление неожиданно хорошее, вот уж не думал!

но есть несколько вопросов:

1. я нигде нормально не могу ввести кавычки ни двойные ни одинарные, двойные можно ввести лишь переключившись на русский яык, а одинарыне вообще не знаю как, приходится копировать откуда-нибудь, хорошо Klipper помогает.

реч идёт о кде? тогда в контрол центре где клавиатуру проставили виберите модерн стиль или стиль виндоуса, не помню точно но там это должно бить.

2. Kopete. я могу ходить на асичный сервер только через socks-proxy, поддержки в стандартной поставке вовсе не оказалось, скачал некий пакет под названием dante, теперь бы мне его настроить, помогите плиз.

обнови

3. что с видео? Kaffein требует плагинов... я скачал новый xine с кодеками и Kaffein заодно, но так и не смог добиться работы. более того я не смог деинсталировать старый xine.

вот для начала. самы животрепещущий для меня вопрос 1.

заранее спасибо.

вот еще что, очень нехватает программы а-ля таскменеджер в виде иконки в трее показующей загрузку процессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как выяснилось в инете полно статей по этой теме,на запрос --тюнинг SuSE ,любой поисковик находит гору полезной инфы. Very Happy у меня всё так замечательно работает,я так рад Very Happy куль!.ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС - почему я не могу зайти в Yahoo! через SIM 0.9.3 когда логинишся первый раз процесс продолжаеца бесконечно.причём сервак он видит ,ибо когда вбиваеш неправильный пароль - грит что пароль неправильный.хелп! Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...