Перейти к содержанию

выключение ASP Linux


chekhoff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все, я новичок в Linux, поэтому буду задавать много, может быть, глупых вопросов...

у меня стоит ASP Linux v10.

при завершении работы линукс завершает корректно все процессы но сам компьютер не выключает... на экране остаются гореть сообщения, которые он выдает при завершении работы. завтра напишу что там написано, щас на работе сижу.

спасибо заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вывод команды lsmod и убедитесь, что загружен модуль apm, либо модули, связанные с ACPI (если используется ACPI).

Если не загружен - пропишите загрузку в rc.local (Узнать, где он находится, можно командой find /etc -name 'rc.local'): в конец файла добавьте команду modprobe apm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, видимо, используется acpi...

нашел у себя файл /etc/acpi/events/sample.conf

в котором написано:

event=button/power.*

action=/sbin/shutdown -h now

можно поконкретнее, плз, что мне делать...

обложился книжками и инструкциями по линуксу, но пока сам до всего допру, утечет немало воды... работа отнимает всё свободное время...

а хочется чтоб работало уже сейчас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо знаком с тем, как работает ACPI.

Покажите для начала вывод команды lsmod, может быть кто-нибудь, кто разбирается лучше меня в этом вопросе, сразу увидит, чего нехватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...