Перейти к содержанию

Kopete


Рекомендуемые сообщения

a ya zametila 4to tut zavisit i ot protokola, s odnim parnyem po jaberu obshchalas russki shrift prekrasno bil viden (on pishit po russki) potom on je nachal v icq pisat i poyavilis krakozabri....

vse eto v kopete 0.10.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trulala писал(а) чт, 10 ноября 2005 10:03

a ya zametila 4to tut zavisit i ot protokola, s odnim parnyem po jaberu obshchalas russki shrift prekrasno bil viden (on pishit po russki) potom on je nachal v icq pisat i poyavilis krakozabri....

vse eto v kopete 0.10.3

Просто в разных протоколах используются разные кодировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент работают протоклы IRC и Jabber, причем IRC только, насколько я понимаю, в сp1251. И то хорошо.

В настоящий момент идут работы по соданию модуля прозрачной перекодировки для любого протокола, плюс специального модуля для ICQ.

В Kopete 0.11.15, приуроченной к KDE 3.5, все должно уже работать, хотя лично у меня ICQ отправляет уже нормально, а вот принимет криво Sad .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что касается протокола Jabber - то там кодировка UTF прописана как стандарт, поэтому никаких проблемни у каких клиентов быть не должно.

В отличие от ICQ, в которой кодировки явно не указаны - кто-то пишет в UTF-16, кто-то в cp1251.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aceler писал(а) чт, 10 ноября 2005 11:42

Да, что касается протокола Jabber - то там кодировка UTF прописана как стандарт, поэтому никаких проблемни у каких клиентов быть не должно.

В отличие от ICQ, в которой кодировки явно не указаны - кто-то пишет в UTF-16, кто-то в cp1251.

а как проверить,сделать по умолчанию ср1251 ????!!!.такиеже проблемы с копитом.и еще главный глюк копита 0.9.0,он не видит состояние недоступных пользователей.может это только у меня?в konquerore некоторые странички шрифтами глючат.русские теги мп3 в жуке-иероглифы.что сделать чтобы у СУСЕ9.2 всё с русским было хорошо?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Kopete - пока никак, ждите версию 0.11

2) Состояние каких пользователей? В каком протоколе?

3) На каких страничках какие именно шрифты? Не понятно

4) Русский язык в тегах ID3v2 по стандарту должен заполняться в UTF-8. На деле большинство программ заполняют его либо в cp1251 либо в quoted-printable iso-8859-1. В результате проблема с усскими тегами id3v2 - это не только проблема libidtag.so, но и в других плеерах.

Авторы RusXMMS готовят патч для libidtag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние усеров в напр авее протокол icq,копит не видит(причем раньше я такой фичи за ним не замечал.посоветуйте ИМ ,кроме СИМа.русский текст некоректно отображаеца на попуп- страничках,напр предварительного просмотра сообщений в некоторых пхп-форумах.в к-мейле тело письма нормально,а заголовок кракозяблы(чаще если письмо генерировано роботом).с тегами-понял буду ждать пача.как посмотреть системную кодировку и настроить в случае необходимости???,пишите по научному,я пойму -)пакет kde-i18n-ru нада ставить???,СуСЕ9.2 дефолт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацелер

так вот страности у меня творатса. сегодня в иця тип разгаваривает со мнои по русски, и все оки вию. тут отклучили свет на 10 мин. обратно вклучаыу комп, и от етогоэ человека не то что кракозабри а вообше ничерта не преходит, т.е. он шлот сообшчениые а у меня в окные болшими чорними буквами написано парсинг еррор и т.г. мои сообшения в окне тоэ не ведни. перегрузила комп, не помогло, откриваыу окно усера ни я ни он не шлом ничего, в окне уэ написано парсинг еррор, прешлос его ис списка удалит... что с етим за глук а?

поялуста напишите об етом разрабодчикам.

а ещо проблема с иця сервером, усеров не добовлает, гаварит ошибка записи на сервере, а в других клиентах все как милинкиые добовлаыутса. ето из за чего глук?

других претензии пока нет а об етом прошу сообшите разрабодчикам

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...