Перейти к содержанию

Локаль и ICQ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте увожаемые гуру.

Вот мой вапрос:

Поставил себе Mandriua 2005 так вот все нормально кроме одного icq принимает не на русском сообщения и русские буквы не отоброжаються в контакт листе. как данную проблемму решить? доставлял шрифты из винды но не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Значит так! с самого начала.

Вся система работает нормально вроде и локаль стоит хотя меня не смущает и анг язык так как сам работаю с Linux 8 лет но вот есть глупая проблема это общение с миром через icq ставил разные програмки все нормально они русские пишу по русски но когда получаю от пользователя из под windows сообщение то вместо русского языка билеберда вот и все кто в контакт листе на русском языке тоже в виде вопросов.

Изминение настроик программ те там шрифты и тд не к чему не превели! я так понемаю не совпадение шрифтов ! но когда я пишу то windows машина понимает шрифт а моя нет!

Вроде описал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valentine писал(а) пт, 11 ноября 2005 03:42

Доброй ночи!

Значит так! с самого начала.

Вся система работает нормально вроде и локаль стоит хотя меня не смущает и анг язык так как сам работаю с Linux 8 лет но вот есть глупая проблема это общение с миром через icq ставил разные програмки все нормально они русские пишу по русски но когда получаю от пользователя из под windows сообщение то вместо русского языка билеберда вот и все кто в контакт листе на русском языке тоже в виде вопросов.

Изминение настроик программ те там шрифты и тд не к чему не превели! я так понемаю не совпадение шрифтов ! но когда я пишу то windows машина понимает шрифт а моя нет!

Вроде описал:)

Какая локаль стоит? Может в этом дело?

Я пользуюсь SIM'ом - все нормально. И с виндовыми и с линуксовыми клиентами все нормально. Все по русски.

GAIM я то же пробовал, но мне не понравились его странные глюки с добавлением тэгов типа хтмл в текст. Хотя опять же, проблем с русским текстом отмутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valentine писал(а) пт, 11 ноября 2005 01:42

сам работаю с Linux 8 лет

То есть с самого момента его появления практически? И вы хотите сказать, что у вас после этого возникают подобные проблемы? SmileSmileSmile

Ладно, по существу:

1. Вы так и не ответили, КАКОЙ ПРОГРАММОЙ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ИЗ ТРЕХ??? Нам догадываться надо? Я бы рекомендовал использовать sim.

2. Какой локалью вы пользуетесь? Покажите вывод команды locale.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заморочки самого протокола ICQ. В LICQ например, надо явно указывать кодировку cp1251. Локаль на это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В LICQ? В настройках, конечно. В Qt GUI - для каждого поьзователя можно, и для всех сразу - в главном меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...