Перейти к содержанию

Настройки squid. Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

ВОпрос такой:

1. есть ли какие-нибудь доп настройки у сквида для того, чтобы он максимально кешировал входящий траффик?

Просто я знаю, что динамические старницы он практически ен кеширует, если только картинки да и то не все.

А такой сейчас сайтов большинство.

2. Если переполняет обхём кеша сквида, то что происходит?

Просто у меня была аткая ситуация и влог писало что кешь уже переполнен. Сквид при этом нчиег ос ним не делал.

Пришлось вручную его обнулять и создавать заново.

3. Кто-нибудь настраивал авторизацию в сквиде по логинам домена виндоус2000?

У себя настроил, атворизация по логинам домена работает, но не работает авторизация по группам домена почему то.

По группам кто-нить делал?

Squid Cache: Version 2.5.STABLE6

smbd Version 2.2.12

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexus писал(а) чт, 17 ноября 2005 04:41

ВОпрос такой:

1. есть ли какие-нибудь доп настройки у сквида для того, чтобы он максимально кешировал входящий траффик?

Просто я знаю, что динамические старницы он практически ен кеширует, если только картинки да и то не все.

А такой сейчас сайтов большинство.

Есть. Но мне лень их искать. Попробуйте сами.

Цитата:

2. Если переполняет обхём кеша сквида, то что происходит?

Просто у меня была аткая ситуация и влог писало что кешь уже переполнен. Сквид при этом нчиег ос ним не делал.

Пришлось вручную его обнулять и создавать заново.

Вообще-то сквид пишет в логи, что размер кеша большой и удаляет самые старые файлы. Если у вас размер кеша больше установленного в конфиге - это баг, пишите багреп. Если вы не устанавливали размер кеша - ну так что ж вы хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устанавливал размер кеша на гиг.

Возможно при заполнении кеша он и удаляет более старые файлы, только он же об этом не говорит. А говорит что лог уже больше положенного (что-то типа этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...