Перейти к содержанию

grub и загрузка с cd


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех

Есть вопрос, разбирался вот с грубом, и судя по экземплам он может через пункт меню отправлять загрузку на флоппи дисковод, возможно ли сделать это с cdrom? Ато в биосе вечно переставлять надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, думаю вы поняли правильно, на всякий случай уточню, в меню должен быть пункт, скажем "boot from cd" при выборе которого загрузка начинается с cd, и не должно иметь значение какая ось нарезана на cd. В мане и экземпле ничего не нашел по этому поводу, там лишь приведен пример с флопиком, вместо того же hd0 подставляли fd0, думаю это должно работать, но сам не проверял, дискет нету. Пытался методом втыка натрафить на cdrom, писал cd0, писал и hd1-hd3, не работает, хотя по логике сидюк висит на secondary master, то бишь на hd2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы, с каких это пор secondary master это hdb? )

да и причем тут hdb, когда груб вииты маркирует hd0, hd1 и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да очепятался я... очепятался.. СОРРИ...

да, и не знаю как в grub, а согласно

man lilo.conf для загрузки с СД необходимо указывать это явно с помощью специальных параметров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...