Перейти к содержанию

Отзовитесь, кто монтировал раздел ФАТ32 с кириллическими именами папок и файлов !


batmax

Рекомендуемые сообщения

Поставил самбу, расшарил папку на линуксовом разделе, всё нормально, туда можно закинуть с клиента файлы и каталоги с подкаталогами со стоэтажными русскими именами, всё в порядке. А вот когда расшариваю папку на разделе FAT32 с уже существующими русскими подкаталогами и файлами, то с клиентов все кириллические имена видны "квадратиками" и нарушена стуктура подкаталогов (они там внутри зацикленные). С латинскими названиями никаких проблем. Дело тут не в самбовской кодепаге, просьба не поминать эту давно опочившую проблему. Ядро линукса у меня 2.4.22 (если коробка не врёт), самба трёшная. Может, виноват слишком большой объём расшариваемой папки (несколько десятков Гиг)? Может, я неправильно монтирую фат32-раздел ? Я ставлю такие вот ключи: iocharset=microsoft-cp1251 codepage=1251 . Может, ЗНАЧЕНИЯ ключей надо писать как-то иначе ? Отзовитесь, кто монтировал ФАТ32 с кириллическими именами папок и файлов ! Да, и ещё вопрос: если перед отключением питания (или перед shutdown) не размонтировать раздел с фат32, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО накроется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iocharset=koi8-r

PS: Если кириллица на локальной машине не видна то, каким ....

пробелом, ее на удаленной машине нормально видеть будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Very Happy Ура, нашёл! Надо писать iocharset=utf8 !!! А насчёт codepage - так и неизвестно, пробовал и 1251 и 866, всё равно в миднайте кракозябры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...