Перейти к содержанию

некорректно загружается ASP 10 (Read -Only File System )


Dima_K

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как решить проблему. Ответа на данный вопрос не нашел (если слепой то направьте меня).

Установил ASP 10 без проблем, работал. Через какое то время врубаю компьютер . Выскакивает Lilo просит выбрать ОС (Win 200, Linux 2.6.9 - default).

Грузиться дальше доходит до запуск ASPLinux. запуск udev [OK], проверка оборудования [OK]. Доходит до проверки параметров ядра и все -никакой активности (ждал 1 час).

Нажимаю CTRL -C, проверка параметров ядра отбрасывается - запуск runlevel 5 и начинают запускаться всякие службы. Запуск сопровождается сообщениями touch не могу записать туда то Read Only File System.

После ряда таких сообщений загрузка все же проходит.

X сервер не запускается, о чем меня система уведомляет.

Предлогает залогиниться - логинюсь под root.

При поптыке доступа куда нить пишет read - only FS или не могу создать временный файл.

Поскажите вследствие чего такое может быть и как с этим бороться.

Заранее благодарен.

P.S. под виндой ParttionMagic ниче не может сделать с винтом (не может форматнуть его). Имеет ли смысл сделать под ДОС fdisk /mbr ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...