Перейти к содержанию

Как настроить Интернет через GPRS и ИК-порт?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, такая у меня задачка возникла. Единственный способ выхода в Инет у меня - через GPRS. Мобильник подключен к компу через ИК-порт. ИК-порт - работает через USB, и называется EdisonSoft USB-IrDA Adapter. Под виндами всё работает нормально - стоят дрова на IrDA-адаптер, дрова на мобильник (GPRS via IrDA от Siemens). Можно ли настроить всё это хозяйство в Линуксе (Mandrakelinux 10.1) и как? Или только через дата-кабель? В Линуксе я не вижу свой ИК-адаптер в списке обнаруженного оборудования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИК-адаптеры для USB бывают друх видов - с поддержкой стандарта Serial Over USB и без оного. Поскольку под Windows Вам потребовались драйверы, ваш адаптер, по видимому, без такой поддержки. Соответственно, для него нужен драйвер. Скорее всего. его не существует, ищите в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После установки Mandrakelinux 10.1 столкнулся с такой проблемой: не работает ИК-порт и слот-PCMCIA,на ноутбуке Iru.Нет Дров....

IrDa-Встроенный(не USB!). Де взять дрова и что делать,мож кто подскажет? Сама OS Super!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я только что поставил Linux Mandriva. И тут же столкнулся с проблемой: Как настроить интернет через сотик.(gprs)

Сотик у меня Samsung c110, кабель com-овский. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...