Перейти к содержанию

KMail в Mandriva 2006 досталь.


Рекомендуемые сообщения

При каждом новом запуске KMail всегда появляется новое письмо от Mandriva <welcome@mandriva.com>

Как избавиться от этой, доставшей меня фичей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) пт, 30 декабря 2005 19:54

Ну как вариант могу предложить - это отказаться от kmail и поставить вместо него mutt SmileSmile

Это точно не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) сб, 31 декабря 2005 10:30

А почему нет? Cool

Можно сказать, что кмайл мне нравится несравненно больше мутта.

А можно сказать я пользуюсь кконтакт и кмайл там уже есть.

А вообще, какая разница, меня интересует конкретное решение конкретной проблемы.

Этот глюк или баг, только в мандриве 2006.

В сузе 10.0 такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) сб, 31 декабря 2005 10:30

А почему нет? Cool

Кстати о мутте...

Как при просмотре списка писем видеть еще содержимое поля To и не только дату письма, но и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, не подскажете, можно ли сделать так чтобы окно Kmail при запуске openSUSE оставалось в свернутом виде, т.е. чтобы я его открывал по желанию? У меня это окно само запускается при загрузке openSUSE. Есть ли такая опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red-fox писал(а) Mon, 09 April 2007 07:49

Добрый день, не подскажете, можно ли сделать так чтобы окно Kmail при запуске openSUSE оставалось в свернутом виде, т.е. чтобы я его открывал по желанию? У меня это окно само запускается при загрузке openSUSE. Есть ли такая опция?

Не забываем пользоваться Google.com, и находим вот эту ссылку:

http://www.kde-forum.org/artikel/15901/KMail-Start-Minimised .html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы создали команду в kde/autostart и ввели этот код, при этом kmail почему-то запустился второй раз-на рабочем столе их стало два. Затем я удалил эту команду и попробовал перезагрузиться, появилось предупреждение "Вы пытаетесь запустить еще один kmail" Нажал ОК, вроде все вернулось в исходное состояние. В общем не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, что их запустилось два: один из Autostart, а второй запоснил менеджер сессий КДЕ. Как бороться, я не разбирался, честно говоря.

Навскидку есть такая мысль: попробуйте в редакторе меню КДЕ (либо в Центре управления -> Рфбочий Стол -> Панели -> вкладка "Меню" -> кнопка "Редактировать меню"; либо просто запустите из терминала kmenuedit, что равнозначно) изменить команду которой запускается Kmail на ту, что по ссылке.

Соответственно, после этого, выйдите из Kmail, заново запустите ее, и когда она повиснет в трее, завершите сеанс работы и попробуйте зайти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Wed, 18 April 2007 12:36

Логично, что их запустилось два: один из Autostart, а второй запоснил менеджер сессий КДЕ. Как бороться, я не разбирался, честно говоря.

Навскидку есть такая мысль: попробуйте в редакторе меню КДЕ (либо в Центре управления -> Рфбочий Стол -> Панели -> вкладка "Меню" -> кнопка "Редактировать меню"; либо просто запустите из терминала kmenuedit, что равнозначно) изменить команду которой запускается Kmail на ту, что по ссылке.

Соответственно, после этого, выйдите из Kmail, заново запустите ее, и когда она повиснет в трее, завершите сеанс работы и попробуйте зайти заново.

Надо просто убрать из автостарта кмыл.

Один раз запустить и оставить в трэе.

При следующем запуске сессии кмайл стартанёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleeping Daemon писал(а) Wed, 18 April 2007 11:50

При следующем запуске сессии кмайл стартанёт.

Еще бы Smile Конечно стартанет, но с ОТКРЫТЫМ ОСНОВНЫМ ОКНОМ. А мы тут, собственно, хотим сделать, чтоб Kmail молча поселялся в трее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Wed, 18 April 2007 12:56

Sleeping Daemon писал(а) Wed, 18 April 2007 11:50

При следующем запуске сессии кмайл стартанёт.

Еще бы Smile Конечно стартанет, но с ОТКРЫТЫМ ОСНОВНЫМ ОКНОМ. А мы тут, собственно, хотим сделать, чтоб Kmail молча поселялся в трее.

kdocker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Wed, 18 April 2007 14:16

Sleeping Daemon писал(а) Wed, 18 April 2007 12:07

kdocker.

А штатными средствами КДЕ слабо? Smile

Наверное слабо, иначе предложил бы.

Хотелось бы узнать, как?

Kdocker можно то же считать "штатным"

средсвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут предлагается решение.

http://www.kde-forum.org/artikel/15901/KMail-Start-Minimised .html

Вопрос в том, как сделать чтоб оно из сессии в сессию переходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Wed, 18 April 2007 14:48

Вот тут предлагается решение.

http://www.kde-forum.org/artikel/15901/KMail-Start-Minimised .html

Вопрос в том, как сделать чтоб оно из сессии в сессию переходило.

Object not found!

The requested URL was not found on this server. If you entered the URL manually please check your spelling and try again.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.

Error 404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Thu, 19 April 2007 00:08

У меня открывается.

Там предлагается так запускать KMail:

мksystraycmd --hidden kmail --nofork

Криво. В отношении KMail - криво.

У кмыла есть собственные настройки, позволяющие размещяться ему в трэе. Если при таком запуске использовать настройки кмыла, то появляется 2 значка в трэе.

Если не использовать - то на "закрытие" окна кмыл завершает работу, а для сворачивание его в трэй приходится кликать на значёк в трэе. Если использовать "внутренние" настройки, то в этом случае кмыл сворачивается в трэй.

Если запускать с KDocker'ом, то можно настроить, что бы он сворачивался в трэй при нажатии на "минимизировать". Что удобнее(IMHO).

И в случае с KDocker'ом, так и ksystraycmd запускать придётся из автострарта. При смене сессии - не сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleeping Daemon писал(а) Thu, 19 April 2007 08:08

И в случае с KDocker'ом, так и ksystraycmd запускать придётся из автострарта. При смене сессии - не сохраняется.

Вот то-то и оно Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот решение. В редакторе меню KDE дополняем в строке команды запуска K-Mail:

kstart --iconify kmail -caption "%c" %i %m

все получается.

подсказали тут: http://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=145371

..а вот и нет...срабатало только один раз после завершения сеанса, а после перезапуска-все осталось как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...