Перейти к содержанию

Проблема с GF 5700 LE


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

Народ, подскажите что делать?! Ситуация следующая:

У меня глюканула выше указанная видеокарта, при подключении монитора к обычному VGA выходу, происходит следующее - монитор включается, посвечивается лампой, а изображения нет. Причём, глюк не драйвера, так как даже BIOS, не отображается, просто лампы горят и всё (Монитор Philips 170S, 17-дюймов, ЖК).

На видеокарте, есть ещё цифровой выход, при подключении к нему, через переходник, всё работает. Остаётся последняя проблема, при работе на драйвере VESA, всё отлично работает, причём в системе (Система - Slackware 10.1, Kernel-2.6.14.3) установлен официальный драйвер Nvidia (NVIDIA-Linux-x86-1.0-8178-pkg1.run). Но вот когда в "vesa" исправляется на "nvidia", при старте Х-ов монитор вырубается, а иксы продолжают дальнейшую загрузку.

Подскажите, что это может быть, может кто нибудь сталкивался уже с этой проблемой.

В аттач прикладываю Xorg.conf

Кстати, Ридми к драйверу читал, может конечно не всё понял, но секцию пробовал вписать и в таком виде:

Section "Device"

Identifier "VESA Framebuffer"

Driver "nvidia"

Option "TwinView"

Option "NoDDC"

Option "TwinViewOrientation" "Clone"

Option "SecondMonitorHorizSync" "30-82"

Option "SecondMonitorVertRefresh" "56-76"

Option "MetaModes" "1280x1024,1280х1024"

Option "ConnectedMonitor" "DFP, DFP"

EndSection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиг пока что не смотрел, но сразу вопрос: у вас действительно два устройства подключено? Похоже, что иксы работают не с тем выходом видео платы. Попробуйте закомментировать в кофиге все опции, отвечающие за "многоголовость" (TwinView). Если заработает (и есть вам действительно нужно подключать два устройства к видяхе), продолжайте эксперименты по настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мне не нужно 2 устройства, просто у меня один выход по неизвестной мне причине полетел, я думал, что после установки дров от НВ, сигнал направляется только на полетевший выход, вот и думал, таким образом отправить его и на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и чего происходит, если убрать из конфига эти опции?

Еще вопрос: у вас случайно кабель никакой не подключен к S-Video или другому (кроме VGA) выходу на карте?

P.S. Кофиг целиком я, видимо, так и не посмотрю, потому как на машине, за которой я сижу, мне нечем tar.bz2 открыть. Если не трудно, может быть приведете все куски конфига, отвечающие за видео здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабели не подключены не какие,

а вот куски конфига:

Section "Monitor"

Identifier "My Monitor"

HorizSync 30.0 - 82.0

VertRefresh 56.0 - 76.0

EndSection

Section "Device"

#VideoRam 4096

# Insert Clocks lines here if appropriate

Identifier "VESA Framebuffer"

Driver "vesa"

EndSection

Section "Screen"

Identifier "Screen 1"

Device "VESA Framebuffer"

Monitor "My Monitor"

DefaultDepth 24

SubSection "Display"

Depth 8

Modes "1280x1024" "1024x768" "800x600" "640x480"

EndSubSection

SubSection "Display"

Depth 16

Modes "1280x1024" "1024x768" "800x600" "640x480"

EndSubSection

SubSection "Display"

Depth 24

Modes "1280x1024" "1024x768" "800x600" "640x480"

EndSubSection

SubSection "Display"

Depth 32

Modes "1280x1024" "1024x768" "800x600" "640x480"

EndSubSection

EndSection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks писал(а) пн, 09 января 2006 17:20

Кстати, Ридми к драйверу читал, может конечно не всё понял, но секцию пробовал вписать и в таком виде:

Section "Device"

Identifier "VESA Framebuffer"

Driver "nvidia"

Option "TwinView"

Option "NoDDC"

Option "TwinViewOrientation" "Clone"

Option "SecondMonitorHorizSync" "30-82"

Option "SecondMonitorVertRefresh" "56-76"

Option "MetaModes" "1280x1024,1280х1024"

Option "ConnectedMonitor" "DFP, DFP"

EndSection

Это я экпериментировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Если так не работает (Clone), то думаю стоит почитать еще раз документацию к драйверу. Там описано как сделать реально двухголовый Х-сервер (у него реально будет 2 Screen, а не один, который драйвер Nvidia колбасит по своему усмотрению). Насколько помню, подобной настройке посвящен целый раздел ближе к концу руководства по драйверам.

Соответственно, надо будет, взяв за основу это описание настроить ТОЛЬКО ОДИН экран (Section Screen), использующий только один монитор (Section Monitor), на который будет выводиться изображение в нужного выхода на карте. Искать \то следует именно в этом разделе руководства, поскольку из него четко понятно, как задействовать нужный выход на карте.

Кстати, судя по всему, у вас просто навернулась видео-плата (точнее один ее выход). Есть возможность проверить эту догадку? Поскольку я бы на вашем месте задумался о замене дефектного железа...

P.S. Прошу прощения, но конфигом поделиться не могу, поскольку не имею доступа к своей машине. Выше сказано, что я читал, чтобы этот самый свой конфиг написать. Думаю, разберетесь, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо White_Mouse за желание помочь Very Happy Выход нашёл, почитал ещё манул и вот как стал выглядеть Xorg.conf:

ection "Device"

Identifier "nvidia0"

Driver "nvidia"

# Edit the BusID with the location of your graphics card

BusID "PCI:01:0:0"

Screen 0

EndSection

Section "Device"

Identifier "nvidia1"

Driver "nvidia"

# Edit the BusID with the location of your graphics card

BusId "PCI:01:0:0"

Screen 1

EndSection

Section "Screen"

Identifier "Screen0"

Device "nvidia0"

Monitor "Monitor0"

DefaultDepth 24

Subsection "Display"

Depth 24

Modes "1280x1024" "1024x768" "800x600" "640x480"

EndSubsection

EndSection

Section "Screen"

Identifier "Screen1"

Device "nvidia1"

Monitor "Monitor1"

DefaultDepth 24

Subsection "Display"

Depth 24

Modes "1280x1024" "1024x768" "800x600" "640x480"

EndSubsection

EndSection

Может кому поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё заработало, через цифровой выход. Другому, работать помоему не суждено Crying or Very Sad Моя проблема полностью решилась.

Теперь, как пионер, не могу смонтировать флешку, не пойму, толи в ядре перемутил (сейчас пробую пресобрать), толи я совсем...

В ядре включил следующее:

SCSI device support

+ SCSI disk support

+ SCSI generic support

USB support

+ Support for Host-side USB

+ USB device filesystem

+ UHCI HCD (most Intel and VIA) support

+ USB Mass Storage support

а мне всё одно:

ввожу mount -t vfat /dev/sda1 /mnt/flash

а мне:

special device /dev/sda1 does not exist.

Но с эти думаю разберусь, с видяхой было сложней Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу после подключения флешки посмотреть вывод dmesg - вполне возможно что флешка определилась как, к примеру, /dev/sda или вообще не определилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ядро совершенно необязательно было пересобирать - эти опции с вероятностью 100% есть в любом современном дистрибутиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) пн, 16 января 2006 17:58

Кстати, ядро совершенно необязательно было пересобирать - эти опции с вероятностью 100% есть в любом современном дистрибутиве.

Да я сам, не сильно прилюбливаю ядро собирать, дело в том, что Slackware 10.1 на родном ядре не поддерживает agpgart на моей мат.плате, вот и пересобрал, ну вроди во всём разобрался, всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за нормально сформулированный вопрос и результат ваших изысканий, опубликованный здесь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...