Перейти к содержанию

flash mount


Рекомендуемые сообщения

При подключении usb флэшки она монтируется с такими параметрами:

/dev/sdb /mnt/removable vfat pamconsole,exec,noauto,noatime,iocharset=utf8,managed 0 0

Меня интересует где можно указать iocharset, нужно указать koi8-r.

В каком файле править, что бы при подключении флэшка монтировалась с указанным мной iocharset.

Не могу записать на флэшку файлы с русскими именами в koi8-r.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Есть такая вещь. В SuSE я просто написал нужную строку в /etc/fstab (Странное решение, правда? Wink ) А вот где еще подкрутить эти опции не знаю - пока не искал внимательно, кроме того, это зависит от того, каким образом автоматическое монтирование устроено в вашем дистрибутиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) чт, 12 января 2006 18:22

Ага. Есть такая вещь. В SuSE я просто написал нужную строку в /etc/fstab (Странное решение, правда? Wink ) А вот где еще подкрутить эти опции не знаю - пока не искал внимательно, кроме того, это зависит от того, каким образом автоматическое монтирование устроено в вашем дистрибутиве.

Главное что оно у Вас работает.

У меня не работает. Строка в фстаб просто исчезает после изъятия флэшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строка в fstab для флэшки будет исчезать пока включены демоны hotplug и automount. Отключите их в любом случае - они не нужны.

Заодно пропишите монтирование вручную - так меньше головной боли. Иначе, чтобы при автомонтировании сохранялась koi-8r нужно лезть в /etc/sysconfig.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brungilda писал(а) пт, 13 января 2006 11:10

Строка в fstab для флэшки будет исчезать пока включены демоны hotplug и automount. Отключите их в любом случае - они не нужны.

Заодно пропишите монтирование вручную - так меньше головной боли. Иначе, чтобы при автомонтировании сохранялась koi-8r нужно лезть в /etc/sysconfig.

/etc/sysconfig каталог, куда там лезть дальше.

Проблема решилась.

Запустил draklocale, выбрал русский без юникода.

После этого стало монтироваться с кои8.

Странно. Я когда устанавливал мандриву, юникод не указывал.

Встало сразу кои8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Мандрива жжот, мягко выражаясь Smile

То есть вы хотите сказать, что если РУКАМИ добавить в /etc/fstab нужную строку, то система ее удалит при размонтировании флэшки??? Хитрая какая Smile Уж не слишком ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) пт, 13 января 2006 17:36

Гм... Мандрива жжот, мягко выражаясь Smile

То есть вы хотите сказать, что если РУКАМИ добавить в /etc/fstab нужную строку, то система ее удалит при размонтировании флэшки??? Хитрая какая Smile Уж не слишком ли это?

Да. Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...