Перейти к содержанию

КАК поставить с образа на винте


_GT_[x]

Рекомендуемые сообщения

нашел риад ми почитал...мда....фак называется . вообщем сделал как там написано, загружаюсь с сд он че то грузит и в конце вылазиет.... поиск образа......fail

конфа диска: 4 раздела 1-примари нтфс, неактивный(стоит винь хп), 2-примари swap, 3-примари reiserFS активный, 4-логикал нтфс. Образ положил в корень четвертого раздела(образ двд) и в корне сделал файлик asplinux.$$$ в нем ASPLinuxImage1=ASP-10-base-dvd.iso. Почему не грузит? что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Total memory detected 250M

Seaching ASPLinux CDROM...could not access file /cdrom/ASPLinux/base/live.img

Unmounting /cdrom

failed

seaching ASPLinux CDROM image...failed

Please press any key to active this console.

больше ничего не пишет. Пробовал открывать эту консольку и примонтировать раздел, пишет что то типо can't find hda5 in etc/dev или еще где то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а чего он у вас CDROM-то ищет? Smile Наверное программе установки нужно сказать, что нужно ставить из образа с харда, верно? Или как она догадается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Наверное программе установки нужно сказать, что нужно ставить из образа с харда, верно?

И как сказать? точнее где? она же не спрашивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я не имел никогда дела с ASP (и НЕ СОБИРАЮСЬ, к счастью, иметь с ним ничего общего Smile ). Я бы на вашем месте заглянул на сайт ASP и поискал ответ в архиве списков рассылки (такое точно у них есть) или форуме (а вот насчет форума не знаю). Ну, можете и подождать - вдруг кто-нибудь сжалится из здешних любителей ASP и что-нибудь вам расскажет Smile

P.S. Маленкий, но очень добрый совет: не надо пытаться "методом тыка" сделать что-то в Linux. Это занимает, как правило, больше времени чем: а) поиск в сети + б) прочтение документации (по программам указанным в решении, которое найдете в сети) + в) решение задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...