Перейти к содержанию

Kopete


Рекомендуемые сообщения

у кого нибудь получилось настроить его под ICQ аккаунт так чтобы он понимал русские буквы, а то иероглифы выводит Sad

а если писать с него по русски сообщения на ICQ, то сообщение пустое приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема. Решена, насколько я знаю, в Kopete, который входит в состав KDE 3.5.

Пользуйтесь другим клиентом. Я бы советовал http://sim-icq.sf.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема. Испробовал все клиенты, что входят в дистрибутив Mandriva 2006. Хороши, слов нет, но вместо кириллицы - кракозябры. Crying or Very Sad Единственный, кто этим не страдает - это Gaim. Им и пользуюсь. Но у него 2 существеннейших недостатка:

1. Отсутствует возможность поиска юзеров по заданным параметрам в сети (т. е. можно добавить только тот контакт, номер которого ты точно знаешь)

2. Смайлики просто убоги, если не сказать больше. И их всего штук 6... Confused

Насчёт http://sim-icq.sf.net. Там вроде как лежит один архив, и в нём виндовский exe-инсталлятор. Как с Линуксом дела обстоят? Тарболлов или рпмов я там не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Чего-то они там наворотили. Давно не заглядывал на сайт. Не знаю, что происходит Sad Раньше раздавали собранные пакеты. Может быть при переезде в новый домен/на новый сервер чего-то потеряли SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть ещё Gnome ICU, она тоже кириллицу нормально понимает. Но по функциональности это страхомордие ещё хуже Gaim! Kopete очень заманчива, но как заставить её говорить по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

young_root писал(а) вт, 17 января 2006 13:04

у кого нибудь получилось настроить его под ICQ аккаунт так чтобы он понимал русские буквы, а то иероглифы выводит Sad

а если писать с него по русски сообщения на ICQ, то сообщение пустое приходит.

Версия мандраки какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

young_root писал(а) ср, 18 января 2006 15:55

тогда если не сложно настройки в студию ...

только вот настройки чего не знаю Sad

А все настройки по умолчанию. Только номер ввел и все.

Сразу полез разговаривать.

Все нормально.

Что говорит locale ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aceler писал(а) чт, 19 января 2006 00:08

В 2006-й есть LICQ, Kpete и GAIM. Из них только Kopete не работает с русскими кодировками.

У меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sleeping Daemon, Aceler

Видать все зависит от: локали, ICQ-клиента человека, с которым пытаемся общаться. Возможны варианты Smile

2 Dymon

Давно не пользовался Licq, но раньше там була возможность выбрать кодировку исходящих и входящих сообщений. Смотрели эти настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 White_mouse: в настоящей версии Kopete исходящие сообщения по ICQ всегда отправляются в UCS2. Если тот конец понимает - все ОК.

2 Dymon

LICQ правильно отображает русские буквы в контакт-листе уже много лет. Странный у вас баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...