Перейти к содержанию

Создание под LINUX-ом сайтов в популярной кодировке Win-1251


Рекомендуемые сообщения

Можно ли создать под LINUX-ом каким-то образом сайт в самой популярной кодировке - Windows-1251?

На html, на php?

У меня, если это важно, пока что Iru-LINUX, это, можно сказать, усеченная версия Suse.

Этот вопрос для меня очень важен, поскольку я делаю сайт (пока на html) в том числе не для самых опытных пользователей сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не получать глупых ответов = не задавайте их

/автора не помню/

В основе своей Ваш вопрос звучит странно ...

в HTML кодировка указывается в наглую

а редакторы для работы с HTML поддерживают весь набор кодировок.

даже Kwrite и тот поддерживает смену кодировок для редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, просто переключив кодировку в редакторе (рассказывайте, в каком редакторе работаете). Но зачем? Можно же свободно использовать koi8-r или Unicode. Для того, чтобы эта кодировка нормально работала на любых браузерах достаточно в <head> написать строку

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=имя_кодировки" />
где имя_кодировки - koi8-r, utf-8, windows-1251 или любая другая. Причем, желательно писать это при использовании любой кодировки, т.к. у пользователя по-умолчанию может стоять любая, вплоть до китайской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EL[michlen

писал(а) вс, 22 января 2006 20:54]Возможно, просто переключив кодировку в редакторе (рассказывайте, в каком редакторе работаете). Но зачем? Можно же свободно использовать koi8-r или Unicode. Для того, чтобы эта кодировка нормально работала на любых браузерах достаточно в <head> написать строку

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=имя_кодировки" />
где имя_кодировки - koi8-r, utf-8, windows-1251 или любая другая. Причем, желательно писать это при использовании любой кодировки, т.к. у пользователя по-умолчанию может стоять любая, вплоть до китайской.

Да в том-то и дело, что я указывала так же, как Вы описали, название кодировки (KOI-8), но все равно почему-то броузер сам не определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To

MikeDM, написавшему: что бы не получать глупых ответов = не задавайте их

/автора не помню/

Если вопрос кажется Вам глупым, лучше вообще на него не отвечайте. Найдется тот, кто ответит без хамства.

За мой опыт репетитира мне приходилось отвечать и не на такие вопросы, и меня очень ценили за мое уважительное отношение ко всем ученикам. Так что хамства я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...