Перейти к содержанию

Установка мандривы 2006


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Работал с федорой4, решил прейти на мандриву2006 (федора на ноут не хочет становиться). Установил стандартную конфигурацию (пробовал и выборочную, выбирая необходимые мне компоненты, но результат тот же), но после установки не нашел некоторых компонентов (крайне необходимых, по крайней мере, мне). Например:

pppd, kpppd, ethereal, tethereal и др.

Ну,ладно, не поставила, дело такое. Ставлю установочный диск:

> find /cd -name "интересующий нас компонент" -print

а там ничего нет!

Приобрел к установочному диску еще три диска "mandriva contribs", но для какой цели они предназначены, я так и не понял.

Подскажите, пожалуйста, как правильно обрабатывать систему напильником под свои нужды при помощи указанных выше средств? Заранее благодарен! Алексей. Днепр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей писал(а) пн, 06 февраля 2006 04:45

Здравствуйте!

Работал с федорой4, решил прейти на мандриву2006 (федора на ноут не хочет становиться). Установил стандартную конфигурацию (пробовал и выборочную, выбирая необходимые мне компоненты, но результат тот же), но после установки не нашел некоторых компонентов (крайне необходимых, по крайней мере, мне). Например:

pppd, kpppd, ethereal, tethereal и др.

Ну,ладно, не поставила, дело такое. Ставлю установочный диск:

> find /cd -name "интересующий нас компонент" -print

а там ничего нет!

Приобрел к установочному диску еще три диска "mandriva contribs", но для какой цели они предназначены, я так и не понял.

Подскажите, пожалуйста, как правильно обрабатывать систему напильником под свои нужды при помощи указанных выше средств? Заранее благодарен! Алексей. Днепр.

Надо было нормальный дистрибутив брать. Хоть от линкус центра на 3 ДВД.

А так, смотрим все, что начинается на drakrpm...(drakrpm-edit-media. etc...). А лучше читаем документцаию по установки мандривы. Документация на лафоксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, ошибочка вышла. Все там есть (почти) - плохо искал. Правда, некоторые компоненты пока не нашел, но странно как-то - не поставить РРР - или сейчас диалап никто не настраивает. Кстати, дистр с лафокса. Раз уж заговорили об установке, подскажите, пожалуйста, как включить консольную мышь? А то в иксах есть, а мы-то в основном в консоли. Раньше работал с Федорой4 - там мышь сама установилась - очень удобно, не надо строки набивать, только кликай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей писал(а) вт, 07 февраля 2006 08:00

Ой, простите, ошибочка вышла. Все там есть (почти) - плохо искал. Правда, некоторые компоненты пока не нашел, но странно как-то - не поставить РРР - или сейчас диалап никто не настраивает. Кстати, дистр с лафокса. Раз уж заговорили об установке, подскажите, пожалуйста, как включить консольную мышь? А то в иксах есть, а мы-то в основном в консоли. Раньше работал с Федорой4 - там мышь сама установилась - очень удобно, не надо строки набивать, только кликай...

Мышь в консоли? - gpm

Что значит не поствить PPP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это значит, что в ответ на команду:

> pppd ... трали-вали...

оболочка отвечает, что нет такой команды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей писал(а) ср, 08 февраля 2006 07:49

А это значит, что в ответ на команду:

> pppd ... трали-вали...

оболочка отвечает, что нет такой команды...

urpmi pppd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять Вы правы! Демона установили, запустили, только вот модем у нас встроенный, SmartLink (ноут), а демон с такими общаться не умеет, впрочем как и chat и minicom. Сейчас пытаюсь скачать драйвера на SmartLink (7Мб по диалапу), а самого берут смутные сомнения в целесообразности этого подвига. Дело в том, что система каким-то образом уведомлена и типе модема, т. к. кахдый раз при запуске сообщает о том, что для модема SmartLink пытается загрузить драйвер Slamr, но у нее не получается. Как помочь мне и системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей писал(а) чт, 09 февраля 2006 08:31

И опять Вы правы! Демона установили, запустили, только вот модем у нас встроенный, SmartLink (ноут), а демон с такими общаться не умеет, впрочем как и chat и minicom. Сейчас пытаюсь скачать драйвера на SmartLink (7Мб по диалапу), а самого берут смутные сомнения в целесообразности этого подвига. Дело в том, что система каким-то образом уведомлена и типе модема, т. к. кахдый раз при запуске сообщает о том, что для модема SmartLink пытается загрузить драйвер Slamr, но у нее не получается. Как помочь мне и системе?

http://www.modemsite.ru/lin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...