Перейти к содержанию

Slackware 10.2 & Kernel 2.6.13


makso

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите тупому, как же всётаки в ходе инсталяции можно выбрать ядро ветки 2.6?

Пробовал искать в Гугле, там говорится так: "Не беспокойтесь, в процессе установки Вам будет предложено выбрать нужное ядро".

И где это предлагается?

Сорцы и само ядро предлагается установить только 2.4, про 2.6 только предлагается установить udev для него.

При загрузке выбирал test26.s, но толку никакакого, всё равно ядро 2.4.

Кто ставил, подскажите где же всётаки это предлагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks писал(а) вс, 12 февраля 2006 13:07

Люди подскажите тупому, как же всётаки в ходе инсталяции можно выбрать ядро ветки 2.6?

Пробовал искать в Гугле, там говорится так: "Не беспокойтесь, в процессе установки Вам будет предложено выбрать нужное ядро".

И где это предлагается?

Сорцы и само ядро предлагается установить только 2.4, про 2.6 только предлагается установить udev для него.

При загрузке выбирал test26.s, но толку никакакого, всё равно ядро 2.4.

Кто ставил, подскажите где же всётаки это предлагается?

А почему бы не скачать и не поставить самому?

Ядро при установке ставится с максимально большим ядром и количеством модулей, которые по большей части не нужны Smile

Если компилируешь ядро сам, можно отключить множество ненужных вещей и система будет грузится и работать немного быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasak писал(а) вс, 12 февраля 2006 19:42

Если компилируешь ядро сам, можно отключить множество ненужных вещей и система будет грузится и работать немного быстрее

ПОЛНАЯ ЧУШЬ, заявляю я со всей ответственностью!

Количество сбранных модулей НИКАК не влияет на скорость работы системы, если они не загружены.

Весьма незначительный прирост производительности можно ТЕОРЕТИЧЕСКИ получить сборкой монолитного ядра, если с умом подобрать все параметры.

Советовать пересобрать ядро пользователю - это верх цинизма. Удовольствия он точно не получит, а вот что накосячит где-то - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в ручную поставить пакеты со второго компакт диска

там есть деректория kernel-2.6.13 ну или типа этого дистра под рукой нет отвечаю по памяти где лежит ядро сырцы и модули отдельным пакетом!!! еще есть rc.modules 2.6.13 Все ставится стандартно installpkg после этого вручную правится лило при желании меняеются соответствующие ссылки после перезагрузки можно наслаждаться 2.6-13

Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, всё решил сборкой ядра, установил, всё работает.

Удовольствия я действительно не получаю, от этой процедуры, но проделовал её не один раз, поэтому, всё прошло на ура...

А вот насчёт прироста производительности, как сказал White Mouse, это точно полная ерунда, единственно, что даёт небольшой прирост в производительности (на глаз не видно Smile ), это указание конкретного процессора, а не 486 архитектуры, которая указывается по умолчанию ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) пн, 13 февраля 2006 14:51

kasak писал(а) вс, 12 февраля 2006 19:42

Если компилируешь ядро сам, можно отключить множество ненужных вещей и система будет грузится и работать немного быстрее

ПОЛНАЯ ЧУШЬ, заявляю я со всей ответственностью!

Количество сбранных модулей НИКАК не влияет на скорость работы системы, если они не загружены.

Весьма незначительный прирост производительности можно ТЕОРЕТИЧЕСКИ получить сборкой монолитного ядра, если с умом подобрать все параметры.

Советовать пересобрать ядро пользователю - это верх цинизма. Удовольствия он точно не получит, а вот что накосячит где-то - это факт.

Ну незнаю, я на себе испытал, я намного укоротил ядро, оно было огромное и там были в основном не модули и огромное и медленное ядро! Я убрал много чего и оно стало загружаться НАМНОГО быстрее! Да и я вобщем то начинающий юзер но с пересборкой ядра у меня не возникало особых трудностей, да и в нете об этом инфу много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...