Перейти к содержанию

ASP Linux 9.2 vs Canon LBP 1120 & Lexmark Z 605


Рекомендуемые сообщения

Люди... помогите плз прикрутить эти девайсы на Линух

В списке совместимого оборудования на офсайте АСП этих принтеров нету...

Может кто прикручивал их ручками? Или они и в правду такие галимые в плане сетевой коммуникации???

С линухом я покашо не на "ТЫ"... так шо, громко не смейтесь ;=)

По поводу Canon`a

Его нужно прикрутить из виндовой сетки (принетр висит на тачке с ХР Про)

Нашол в нете дровишки (Linux-driver-capt-e-1.10.tar.gz)

Выковырял оттудава (mc) rрm и запустил их поочереди как написано в РИДМИ.

Линух проглотил их без вопросов...

Тока вот догнать не могу шо дальше? В списке оборудования (перечень моделей принтеров, на которые доступны драйвера) моего кэнона как небыло так и нету! (или так и должно быть??)

Ну ладна.. думаю хрен с тобой... устанавливаю сетевой принтер (SMB)... ставлю стандартные дрова на него (ну по типу PCL5\6 и тд)... потом перепробовал все доступные дрова для Canon... - хоть бы што... при отправке тестовой страницы CUPS молчит как партизан и ошибок никаких не выдает. Фаервола на той машине (там где принтер и ХР) и прочей гадости нету... самба работает (принтеры НР завелись с полоборота, рабочая группа работает).. в чем бок - без понятия...

По поводу Лексмарка:

Этот хлам нуно завести локально... но тут все еще хуже...

Нашол в гугле прекрасный мануал... скачал дровишки(CJLZ600LE-CUPS-1.0-1.TAR.gz)... тока мануал писаный по Gentoo... поскольку сам я не сильно шарющий, начал бегать по пацанам (с пивом), хто шарит в Линухе(желательно Генту)... общими усилиями выяснили шо такое emerge и rpm2targz нашол аналоги но стопорнулся на строчке... как это переписать шобы заработало под АСП???

Create the suitable symbolic links for yuor driver...

cd /usr/lib

In -s liblexz600core.so.0.0.0 liblexz600.so.0

Idconfig

шо то оно никак не хотит... (http://gentoo-wiki.com/HOWTO_Lexmark_Printers)

ЗЫ Если когото заинтересовала эта проблема, тока крикните, напишу подробнее интересующие моменты.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

скачай дрова с сайта lexmark.com но не с ru.

аср 9 вроде ядро 2-4 и дрова написаны под это ядро, выбери свою серию и некаких проблем Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...