Перейти к содержанию

Unable to retrive software information! Помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я установил Fedora 5 и после захотел кое-какие пакетики подабавлять - нажимаю кнопочку Add/Remove Programms и спустя несколько секунд выдаётся ошибка "Unable to retrive software information"! И всё после нажатия кнопки ОК Package Manager закрывается. Я конечно уже нужные пакеты установил через консоль коммандой RPM, но всё же хотелось бы исправить этот глюк. Кстати в релизе Шляпы хвалятся, типа там место System-config-packages устанавливается какой-то новый мененджер пакетов "Pirut".

Может кто сталкивался с подобной бедой, помогите.

Заранее спасибо за ответы!

Да rpm --rebuilddb делал - не помогает Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже страдаю от подобной проблеммы. Я так понял, эта штука требует подключения интернета, так-как при добавлении новых пакетов, у меня она выкачивает их из интернета. Как заставить эту штуку искать пакеты на установочных дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот это лажа!!! Точно только что проверил - настроил сеть и выход в инет. Манагер минут 20 подумал, но в итоге выдал список пакетов! Блин а если у меня сервер и ему не надо выходить в инет - всё, капут Smile Да как-то 5 Федора в общем пока не ахти! Может кто действительно знает как настроить, чтоб Package Manager не лез в интернет??? Как это отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...