Перейти к содержанию

Телефон на УСБ кабеле


sensei2

Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать работать с телефоном S55 через всякий там OBEX. Однако в сузе 10, как я понял, не предусмотрено соеденение через усб кабель. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sensei2 писал(а) Срд, 29 Марта 2006 09:53

Хочу попробовать работать с телефоном S55 через всякий там OBEX. Однако в сузе 10, как я понял, не предусмотрено соеденение через усб кабель. Как быть?

Из чего вы сделали такой вывод? Я работал с Siemens S55 через USB кабель еще несколько лет назад. Проблем не было.

ЧТО вы пытаетесь сделать с телефоном? Опишите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To White_Mouse:

Цитата:

Я работал с Siemens S55 через USB кабель еще несколько лет назад.

Каким образом?

У меня Suse 10.0 и Siemens С60, а кабель usb pl-2303.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вот именно с кабелем, где "USB to serial converter" поддерживаемый ИМЕННО ЭТИМ драйвером Smile

Дело в том, что мне надо было только через GPRS ходить иногда в сеть. Собственно этот эффект был легко достигнут (в настройках pppd устройство модема /dev/ttyUSB0 или /dev/usb/tts/0 для devfs).

С OBEX играл только через Bluetooth и IrDA. Работало отлично. Пользовал obeftp и ircp.

Собственно комментарий мой выше был к тому, что как раз с подключением телефона по USB проблем нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

white mouse, esli vi takoi umni, to dla meniye glupix obasnite kak podkluchit SE K700i cherez usb, no tak chtobi tudi sudi ganyat danniye. esco chitala chto est proga s kotoroi mojno sinxronizirovat kaddressbook i nokia adresbooki, pochmu ne odin dobri chelovek ne napisal togoje dla SE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trulala писал(а) Чтв, 30 Марта 2006 08:21

kak podkluchit SE K700i cherez usb, no tak chtobi tudi sudi ganyat danniye.

Дело все в том, что "подключить" просто как раз. Для этого надо воткнуть кабель в системник и ваша Сусь определит автоматом чип, который в USB кабеле. На этом этапе с точки зрения Linux настройка завершена.

Под "гонять данные" вы, я полагаю, понимаете передачу файлов? Если да, то, к сожалению, тут, насколько мне известно, нет универсального "языка общения", кроме obex (object exchange). Я очень сомневаюсь, что по шнурку можно по этому протоколу гонять файлы. Искал что-то похожее для Siemens S55 как раз, но так и не нашел. А что касается IrDA и Bluetooth, то пожалуйста:

http://www.hentges.net/misc/k700i/index.shtml

Поэтому, если вам критично это - купите Bluetooth dongle или IrDA dongle и общайтесь на здоровье с мобильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trulala писал(а) Чтв, 30 Марта 2006 12:42

ya vtikayu i reakciya polni 0

То есть /var/log/messages пуст?

И dmesg пуст?

И hotplug не срабатывает?

А какой кабель у вас? Он исправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...