Перейти к содержанию

Установка Linux Red Hat 9


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи.

При установке Linux Red Hat 9 столкнулся с такой прблемой (как я подозреваю далеко не последней) :

Скаал и записал 3 диска Linux Red Hat 9. Вставляю первый диск и набираю в командной строке g:\dosutils\autoboot (g - мой CD-ROM) и после этого передо мной предстает такое сообщение : (извините, жутко не хотелось самому вбивать)

http://img233.imageshack.us/img233/9156/rhat7xu.gif

Ну я понял что недостаточно памяти, но что мне делать? На диске 20 свободных гигов. 512 мб оперативки и он еще жалуется?

Вообщем, дорогие люди. Я буду Вам бесконечно благодарен если вы объясните новичку в чем дело и как это исправить.

Заранее огромное спасибо.

С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм а разве RedHat 9 эта не старая версия? Она 2003г.

Попробуйте обновиться, а лучше вообще отказаться в пользую другого дистрибутива скажем Debian (если нравится rpm-based - то SuSE)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Red Hat я выбрал потому что у меня есть старая книжка Джека Такета и Стива Барнета : Специальное издание Использование Linux. Там как раз описан Red Hat правда книжка 99 года, т.ч. речь идет о RH 5.1.

Насчет более новой версии, то это самая новая версия в моей локалке. Она и 7.2. Может я чего то недопонимаю, но есть как есть.

Насчет доса:

Во первых Boot посредствам загрузки компьютера не получается. Просто не находит загрузочных вайлов в CD-ROM'e и переходит к HDD.

Во вторых: В книге черным по белому написанно:

Цитата:

Для установки с CD-ROM необходим доступ к DOS. Из командной строки DOS введите команду:

d:\dosutils\autoboot

Здесь d - буква диска, присвоенная устройству CD-ROM.

И вот какое совпадение: на первом диске в папке dosutils действительно лежит файл autoboot.bat. Т.ч. наверное все делаю по инструкции, а вот на память ругается.

Ребят, ну все равно огромное вам человеческое спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Я вас не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...