Перейти к содержанию

книги


shpi0

Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз книги по слаквару для начального и среднего уровня.

По форуму ниче не нашел, в инете тоже как-то конкретно к слаквару ниче нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shpi0 писал(а) Срд, 19 Апреля 2006 11:56

подскажите плиз книги по слаквару для начального и среднего уровня.

По форуму ниче не нашел, в инете тоже как-то конкретно к слаквару ниче нет...

А зачем Вам что-то конкретно к слаквару? Если Вы хотите изучить систему GNU/Linux - она везде схожа, а если нужно решить определенную задачу - то документацию надо читать на конкретные инструменты. К тому же, если мне не изменяет память, в слаке есть хэндбук Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shpi0 писал(а) Срд, 19 Апреля 2006 11:56

По форуму ниче не нашел, в инете тоже как-то конкретно к слаквару ниче нет...

даже здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow писал(а) Срд, 19 Апреля 2006 12:04

Если Вы хотите изучить систему GNU/Linux - она везде схожа, а если нужно решить определенную задачу - то документацию надо читать на конкретные инструменты.

Ухх ты.. ну вы сами себе противоречите.. то она GNU/Linux, то она не ГНУ.. вы уж опеределитесь моло.. пожелой человек. Что-то у вас с памятью не-то. SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) Чтв, 20 Апреля 2006 00:17

EvilShadow писал(а) Срд, 19 Апреля 2006 12:04

Если Вы хотите изучить систему GNU/Linux - она везде схожа, а если нужно решить определенную задачу - то документацию надо читать на конкретные инструменты.

Ухх ты.. ну вы сами себе противоречите.. то она GNU/Linux, то она не ГНУ.. вы уж опеределитесь моло.. пожелой человек. Что-то у вас с памятью не-то. SmileSmileSmile

ПожИлой пишется через букву И Wink

Доберман, почему Вы все время пытаетесь подменить понятия СИСТЕМА и ЯДРО? Во всех топиках, где этот вопрос затрагивался, я утверждал, и продолжаю утверждать здесь, что Linux - это ядро, которое НЕ является частью проекта GNU, а GNU/Linux - это вышеуказанное ядро И некоторая совокупность программных продуктов ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО уровня, разработанная в рамках проекта GNU! Вы улавливаете разницу?

2 Hans

Под лицензией GPL распространяется огромное количество кода, но лишь малая его часть относится к проекту GNU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберман, очередная глупая шутка. Это вы кое-чего не дочитали. Я вам в соседнем топике на этот счет уже и ссылки выложил.

P.S. ИМХО, пора Доберману сделать Sandbox во Флейме, чтоб он там прозлился хорошенько Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

ПожИлой пишется через букву И Wink

так точно Smile

Цитата:

Доберман, почему Вы все время пытаетесь подменить понятия СИСТЕМА и ЯДРО? Во всех топиках, где этот вопрос затрагивался, я утверждал, и продолжаю утверждать здесь, что Linux - это ядро, которое НЕ является частью проекта GNU, а GNU/Linux - это вышеуказанное ядро И некоторая совокупность программных продуктов ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО уровня, разработанная в рамках проекта GNU! Вы улавливаете разницу?

Да-да, вы не так вначале говорили Wink

Вы сказали что Линукс это не ГНУ. (т.е. оно не распространяется под общественной лицензией GNU GPL). Тогда надо говорить, как вы сказали выше (ядро которое не является частью проекта GNU, но оно распространяется по лицензии GNU GPL). В том-то вся и соль.. Что не надо было утвержать, что Линукс это не ГНУ. (линукс это гну как раз-таки, но оно не является её частью) SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а по моему, уже пошла спекуляция терминами...

Мое понимание сего:

Да действительно, проект GNU и Linux (как ядро системы) - это

разные вещи, которые создавались независимо, но:

1. по моему, то, что распространяется под лицензиями GNU,

автоматически становится, своего рода, частью этого проекта.

2. что касается дистрибутивов, ну... даже и не знаю, как быть

в этом случае... часть из них - коммерческие, а другая - GNU...

при этом, в отношении OS Linux, сочетание GNU/Linux, очень часто

употребляется и можно сказать, повсеместно...

3. касательно принадлежности OS Linux к GNU, думаю, что только

сам Торвальдс может определить это однозначно ибо, лицензионную

политику ядра, определяет он, а конкретного утверждения о том,

что ядро линукс, никоем образом не является частью проекта GNU,

я еще нигде не видел.

http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU/Linux

http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_(ядро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) Чтв, 20 Апреля 2006 19:36

Да-да, вы не так вначале говорили Wink

Вы сказали что Линукс это не ГНУ. (т.е. оно не распространяется под общественной лицензией GNU GPL). Тогда надо говорить, как вы сказали выше (ядро которое не является частью проекта GNU, но оно распространяется по лицензии GNU GPL). В том-то вся и соль.. Что не надо было утвержать, что Линукс это не ГНУ. (линукс это гну как раз-таки, но оно не является её частью) SmileSmileSmile

Чушь! Линукс - это НЕ ГНУ!!! Лицензия GPL НЕ делает программный продукт принадлежащим проекту GNU!!! Доберман, не пора ли и в самом деле последовать совету Вайта и таки выучить матчасть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Чушь! Линукс - это НЕ ГНУ!!! Лицензия GPL НЕ делает программный продукт принадлежащим проекту GNU!!! Доберман, не пора ли и в самом деле последовать совету Вайта и таки выучить матчасть???

перечитайте ещё раз мой пост (который написан выше) Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю выше. Отвечу на каждую фразу, если Вам так угодно

BSDobermann писал(а) Чтв, 20 Апреля 2006 19:36

Вы сказали что Линукс это не ГНУ.

Сказал и продолжаю утверждать - Линукс - это не ГНУ

Цитата:

(т.е. оно не распространяется под общественной лицензией GNU GPL).

Такого я никогда не говорил, это Ваши домыслы

Цитата:

Тогда надо говорить, как вы сказали выше (ядро которое не является частью проекта GNU, но оно распространяется по лицензии GNU GPL).

Верно

Цитата:

В том-то вся и соль.. Что не надо было утвержать, что Линукс это не ГНУ. (линукс это гну как раз-таки, но оно не является её частью)

Неверно.

Прочитайте мой пост выше. Продукт под лицензией GPL != часть проекта GNU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

В том-то вся и соль.. Что не надо было утвержать, что Линукс это не ГНУ. (линукс это гну как раз-таки, но оно не является её частью)

Цитата:

Неверно.

Прочитайте мой пост выше. Продукт под лицензией GPL != часть проекта GNU.

У вас действительно мозг так слабо мыслит/работает? Или вы прикалываетесь? Smile

В этой фразе "..линукс это гну как раз-таки, но оно не является её частью" имелось ввиду то, что линукс не является частью (частью проекта GNU), но само ядро распространяется под общественной лицензии GNU GPL..

Лично я вас понял (и вы правы), но вы меня не понимаете. А впрочем это уже неважно, надоело спорить. Считайте что вы "победили".

Всё я офф Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Срд, 19 Апреля 2006 18:05

даже здесь?

Спасибо, посмотрел Smile
Error 3: Cannot select from the table (/home/local/apache2/htdoc-2.1/engine2/shared_functions.dat; line 641) select t.*,if(t.Is_askme=1,-1,t.Subj) as Type, DATE_FORMAT(t.Entered_date,'%H:%i') as Updated2, DATE_FORMAT(t.Entered_date,'%d %b %Y года') as Updated3, TO_DAYS(NOW()) - TO_DAYS(t.Entered_date) as D_DIFF, t1.Comments as Comments, t1.Descr as Descr,t1.Addons as Addons, t1.Optionz as Optionz, t1.Table_cols,t1.Table_rows_page, t1.Table_img_width,t1.Table_img_height, t1.Table_sortby from library as t LEFT JOIN comments_lib as t1 on t1.ID=t.ID where t.ID=965 Exit.

White_Mouse писал(а) Чтв, 20 Апреля 2006 03:46

Вот еще:http://slackbook.org/

Спасибо. Посмотрю. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shpi0 писал(а) Чтв, 27 Апреля 2006 14:36

Byte писал(а) Срд, 19 Апреля 2006 18:05

даже здесь?

Спасибо, посмотрел Smile
Error 3: Cannot select from the table (/home/local/apache2/htdoc-2.1/engine2/shared_functions.dat; line 641) select t.*,if(t.Is_askme=1,-1,t.Subj) as Type, DATE_FORMAT(t.Entered_date,'%H:%i') as Updated2, DATE_FORMAT(t.Entered_date,'%d %b %Y года') as Updated3, TO_DAYS(NOW()) - TO_DAYS(t.Entered_date) as D_DIFF, t1.Comments as Comments, t1.Descr as Descr,t1.Addons as Addons, t1.Optionz as Optionz, t1.Table_cols,t1.Table_rows_page, t1.Table_img_width,t1.Table_img_height, t1.Table_sortby from library as t LEFT JOIN comments_lib as t1 on t1.ID=t.ID where t.ID=965 Exit.

падал, наверно. сейчас доступен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...