Перейти к содержанию

Кодеки под видио


Рекомендуемые сообщения

Народ есть ли под линукс что-то либо кодекпак как под винду?

Если нет то какие кодеки мне ставить а то я вроде DivX и XviD поставил а фильмы не открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirkir писал(а) Вск, 07 Мая 2006 03:36

Народ есть ли под линукс что-то либо кодекпак как под винду?

Если нет то какие кодеки мне ставить а то я вроде DivX и XviD поставил а фильмы не открывает.

Надо хотя бы пояснить:

1. каким дистрибутивом вы пользуетесь;

2. каким проигрывателем вы пользуетесь.

"Вроде поставил" - это не похоже на описание проблемы. Поставили или нет? Если сомневаетесь, то почему? Какие действия по установке/настройке были предприняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Вск, 07 Мая 2006 15:18

kirkir писал(а) Вск, 07 Мая 2006 03:36

Народ есть ли под линукс что-то либо кодекпак как под винду?

Если нет то какие кодеки мне ставить а то я вроде DivX и XviD поставил а фильмы не открывает.

Надо хотя бы пояснить:

1. каким дистрибутивом вы пользуетесь;

2. каким проигрывателем вы пользуетесь.

"Вроде поставил" - это не похоже на описание проблемы. Поставили или нет? Если сомневаетесь, то почему? Какие действия по установке/настройке были предприняты?

Разобрался проблема была не в кодеках а в проигрователе идущим в комплекте с FC4 поставил mplayer все пошло, тока звука нет как и в игрушках, хотя звуковуха устоновленна и утилитка из FC4 даже на нее тестовый звук выводит, могет кто знает в чем трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь нет звука в игрушках И при проигрывании фильмов с помощью mplayer?

Гм... А просто МР3 играет?

А mplayer откуда взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Вск, 07 Мая 2006 15:35

То есть теперь нет звука в игрушках И при проигрывании фильмов с помощью mplayer?

Гм... А просто МР3 играет?

А mplayer откуда взяли?

Звука в играшках и до этого не было, в mplayer тоже нет звука, с mp3 тоже проблема встроеный плеер не хочет их ткрывать, а xmms че-то не получается поставить.

Звуковушка VIA встроеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirkir писал(а) Вск, 07 Мая 2006 14:45

Звука в играшках и до этого не было, в mplayer тоже нет звука, с mp3 тоже проблема встроеный плеер не хочет их ткрывать, а xmms че-то не получается поставить.

Звуковушка VIA встроеная.

пачиму ни палучаится xmms паставить а нащёт звука в играшках то мине кажыца, што тут праблема в звукавом демани папробуйти mplayer'у вручнуйу скармить имя драйвира напремер mplayer -ao alsa или mplayer -ao arts што то такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow писал(а) Вск, 07 Мая 2006 16:32

пачиму ни палучаится xmms паставить а нащёт звука в играшках то мине кажыца, што тут праблема в звукавом демани папробуйти mplayer'у вручнуйу скармить имя драйвира напремер mplayer -ao alsa или mplayer -ao arts што то такое

Да вот из сырцов валит ошибки хер поймешь, а из rpm стока завасимотей не хватает, короче запарился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirkir писал(а) Вск, 07 Мая 2006 19:48

Да вот из сырцов валит ошибки хер поймешь, а из rpm стока завасимотей не хватает, короче запарился

Не могли бы вы эту фразу перевести на русский язык, для не особенно одаренных.

Вы, кстати, в курсе, что МР3 Fedora Core не проигрывает по лицензионным соображениям. То есть по идее ВЕСЬ софт в дистрибутиве собран без поддержки этого формата?

Делаем выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Вск, 07 Мая 2006 19:59

kirkir писал(а) Вск, 07 Мая 2006 19:48

Да вот из сырцов валит ошибки хер поймешь, а из rpm стока завасимотей не хватает, короче запарился

Не могли бы вы эту фразу перевести на русский язык, для не особенно одаренных.

Вы, кстати, в курсе, что МР3 Fedora Core не проигрывает по лицензионным соображениям. То есть по идее ВЕСЬ софт в дистрибутиве собран без поддержки этого формата?

Делаем выводы...

Перевожу: При запуска ./configure там чегото много не находит, ну и соответственно про make можно забыть.

А поточнее можно что мне нужно для поддержки данного формата, я так понимаю у меня в игрушке звучки тоже могут быть в mp3 и поэто му не воспроизводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) Вск, 07 Мая 2006 20:22

Самый простой и часто встречающийся подводный камень при отсутствии звука - настройки микшера (установлен на min). Smile

в таком случае я бы даже тестовый звук системы не услышал.

Такие глюки я лет десять наза прошел когда сел за PC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) Вск, 07 Мая 2006 20:45

Совсем не однозначно. Если, напр., в настройках микшера отключено PCM, то далеко не все звуки будут воспроизводиться. Smile

Это я в курсе, но с микшером все впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirkir писал(а) Вск, 07 Мая 2006 20:23

А поточнее можно что мне нужно для поддержки данного формата, я так понимаю у меня в игрушке звучки тоже могут быть в mp3 и поэто му не воспроизводятся.

Не пользуюсь Fedora Core и не собираюсь, поэтому не знаю, что конкретно и откуда нужно качать вам, но лично мне под SuSE 10 пришлось обновить под сотню пакетов, наверное, чтобы все работало.

Так что, еще раз намекаю, включаем голову и ищем в сети, что вам нужно обновлять и откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на этот сайт http://www.fedorafaq.org/ там есть такой пункт

Q: How do I play MP3s in Fedora?

выполнил как там все написано после этого mp3 начало загружать в плеер и показывать тэги но при этом их все равно не проигрывает, в Видео звук появился, а в игрушке пока тоже тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае нужно разбираться с каждой прогой отдельно - как она выводит звук, какие устройства использует etc.

P.S. Может, звуковой сервер занят другой программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) Пнд, 08 Мая 2006 01:58

В этом случае нужно разбираться с каждой прогой отдельно - как она выводит звук, какие устройства использует etc.

P.S. Может, звуковой сервер занят другой программой.

Не тут дело конкретно с кодеками удалось устоновить через Yum xmms так вот он при попытки проиграть mp3 файл сразу же скачит на следующий и так по всему списку, точно как если винампу подсунуть файла непонятного для него формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...