Перейти к содержанию

GAIM 20 beta3 и русских язык


Рекомендуемые сообщения

Вот тема руссификации навеяла. Под моей обожаемой 10-й Сузей сей ГАИМ, собранный из сырцового РПМа с сайта так сказать производителя, совершенно не понимает оффлайн мессажей? написаных ко мне на русском языке. Може кто подскажет, где пинать? Очень буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sensei2 писал(а) Вск, 07 Мая 2006 15:59

Вот тема руссификации навеяла. Под моей обожаемой 10-й Сузей сей ГАИМ, собранный из сырцового РПМа с сайта так сказать производителя, совершенно не понимает оффлайн мессажей? написаных ко мне на русском языке. Може кто подскажет, где пинать? Очень буду благодарен

Могу предложить собрать из нормального tar.bz2 архива с gaim.sf.net, у меня чудесно работает, правда, под Генту, но думается мне, тут дистрибутив неважен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую бету я из тарбола собирал - было так же. Вообще-то большой разницы нет - что из тарбола что из српм, насколько я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sensei2 писал(а) Вск, 07 Мая 2006 23:59

Указал принудительно 1251. Тока теперь русские названия контактов дурят. Лад, так тоже сканает

Так бы сразу и сказали, что глюк только с аськой Smile

Впрочем, у меня даже при дефолтной кодировке никаких глюков с оффлайном не наблюдалось. Мб потому, что я кодировку практически сразу сменил? Smile

А насчет аськи... АОЛ в последнее время слишком уж часто меняет протокол. Чего стоит одна только недавняя паника владельцев Миранды по поводу того, что сообщения принимались, но не отсылались... Поэтому, не желая никоим образом разжигать религиозные войны, все-таки предлагаю Вам взглянуть в сторону открытых протоколов, в частности xmmp, и, соответственно, жаббера (или гугль толка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...