Перейти к содержанию

Настройки сети, незнамо какие


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Может подскажет кто?

Подключился к сети в общаге (притащил ноутбук, подключил, сижу в инете - у нас так многие делают).

Проблема - настройки сети никто не разглашал. Тетка из администрации в этом не смыслит и на вопросы только чаще моргает.

Компы в комнате "оснащены" виндой. Работать с компов можно из-под пользователя, а я настройки сети могу доставать только администратором (свойства сети/свойства IP/...).

Под линуксой (суся 10.0) настроил IP - в ручную задал, маску сети придумал, прокси в firefox настроил - и вот я здесь Smile

Да вот апдейт линукса через интернет сделать не получается - яст выдает ошибку - проверьте, мол, сетевое подключение.

Попробовал ping google.ru - inknown host. Если правильно понимаю, роутер не настроен. Но что делать - не знаю.

Подскажете чего?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю первым надо проверить маршрутизацию, точнее маршрут по умолчанию - default (команда route), если там все настроено правильно то в принципе если ты пропингуешь не по имени хоста а по ip адресу то все должно полчиться...

второе нужно настроить правильный резолв имен, в файле /etc/resolv.conf нуно добавить строку с твоим ДНС сервером...

вот и все

PS попробуй указать у "яст" (не заню что это такое, но думаю что похоже на yam в РедаХате) прокси сервер, чтобы лез через него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

а я настройки сети могу доставать только администратором (свойства сети/свойства IP/...).

да что вы говорите. а ipconfig уже отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...