Перейти к содержанию

Подскажите про killall


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите где почитать вот про что.

Ситуация:

Обновился давеча до SuSE 10.1. Первое чего увидел - beagle, который зачем-то установился, хотя я вроде бы и не просил Smile

После этого смотрю top и вижу там два процесса, принадлежащие beagle, которые к тому же отъедают изрядно и непереставая хрустят винчестером. Это, я так понял, beagle создавал свой индекс.

Мне это, разумеется, не понравилось.

Делаю killall -9 <имя процесса>, а процесс ПРОДОЛЖАЕТ как ни в чем ни бывало работать.

Делаю kill <pid>, один процесс валится, а другой продолжает как ни в чем ни бывало работать.

telinit 1 помог избавиться от всего лишнего работающего, после чего гадкая поделка была тут же вынесена, однако осадочек остался.

Подскажите, почему процесс не умер по killall -9? Мне казалось что это гарантированно должно убивать все что угодно даже висячее. Разве нет?

Подскажите где почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Пнд, 22 Мая 2006 10:36

Подскажите, почему процесс не умер по killall -9? Мне казалось что это гарантированно должно убивать все что угодно даже висячее. Разве нет?

Нет Sad

У меня юзеры лазят в нет через ВПН, поэтому сам с этим сталкивался на многопоточном pppd (пропатч.). Что HUPом его, что KILLом - все равно висит Sad Причем после килла еще хуже - процесс уходит в какое-то загадочное состояние, из которого попробуй еще его выковыряй Sad Только ребут помогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...