Перейти к содержанию

"передозакачка" архивов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень часто (==всегда) для и-нета приходится использовать модем, это меня устраивает. Но иногда требуется скачать какое-нибудь нехилое обновление - тут вся проблема. Для исходников она иногда удачно решается с помощью cvs/svn, но это не всегда удобно, кроме того по понятным причинам в них обычно не кладут (или не обновляют) двоичные файлы...

Отсюда вопрос-утверждение: есть же програ, которая использует имеющуюся версию архива (zip, tar.bz2...) для того, чтобы не качать новый полностью, а "апгредить" старый до нового. Собственно, я вспомнил, что такая возможность имелась (вряди ли она пропала) в AutoUpdate для GPL-игры Planeshift - там даже можно задавать процентентное соотношение размеров имеющегося архива (zip) к размеру закачиваемых в него новых/обновленных файлов до которого используется такая подкачка (иначе архив качается полностью)

В основном, мне это нужно для обновления некоторых файлов distfiles под Gentoo, они иногда довольно увесисты, ну и вообще такая прога пригодится в любом хозяйстве

М/б она очень известная (наверное я слишком криво делал запрос в google, но ничего похожего мне не попалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не поможет?

http://ru.gentoo-wiki.com/HOWTO_%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0% BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0 %B0_%D1%81_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%D1%8E_deltup

Напрягла фраза "Для исходников она иногда удачно решается".

Дык только для исходников такое и возможно. Для архивов со сжатием

и бинарников размер патча будет не меньше самого файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пингвинчик писал(а) Птн, 26 Мая 2006 15:09

Вот это не поможет?

Спасибо! И как раз для Gentoo, правда она только для дистфайлов, но на большее, наверное, рассчитывать не приходится...

И надо бы побольше на официальных сайтах мне лазить, а то там посмотреть и не догадался Embarassed

Цитата:

Напрягла фраза "Для исходников она иногда удачно решается".

Дык только для исходников такое и возможно. Для архивов со сжатием

и бинарников размер патча будет не меньше самого файла.

Зато если бинарных файлов в директории много, а изменился только 1 (или, по крайней мере, меньшая их часть), то только его и надо закачивать... Опять придется сослаться на игру (в них обычно много всяких бинарников), но wormux так обнавляется очень эффективно, и не надо отдельно скачивать архив типа data-9.9.9.zip

Насколько я понимаю, бинарники редко так обновляют совсем по другой причине...

В любом случае, огромное спасибо, теперь можно жить дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...