Перейти к содержанию

Не могу зайти в консоль под root-ом да и, вообще, в консоль


Рекомендуемые сообщения

Хм! Проблема, собственно, описана. дело в том, что выключая Х-сервер, ничего кроме черного экрана не вижу (в верхнем левом углу только пробел мигает)! КДЕ запускается только от обычного юзера. А при выключении(перезагрузке) вместо красивой картинки вижу битый экран. Такое получилось после установки драйверов НВИДИА (ставил руками, тк через Яст не поставились) по инструкции!

В чем же проблема? Драйвер функционирует отлично!

Мне кажется, что тут (на форуме) уже была такая проблема, но найти не смог! Подскажите что делать-то? Surprised

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crossblade писал(а) Птн, 02 Июня 2006 11:23

Хм! Проблема, собственно, описана. дело в том, что выключая Х-сервер, ничего кроме черного экрана не вижу (в верхнем левом углу только пробел мигает)! КДЕ запускается только от обычного юзера. А при выключении(перезагрузке) вместо красивой картинки вижу битый экран. Такое получилось после установки драйверов НВИДИА (ставил руками, тк через Яст не поставились) по инструкции!

В чем же проблема? Драйвер функционирует отлично!

Мне кажется, что тут (на форуме) уже была такая проблема, но найти не смог! Подскажите что делать-то? Surprised

Попробуйте в xorg.conf

в секции screen прописать

Option "NoInt10"

или

Option "ConnectedMonitor" "CRT"

Мне помогло (монитор лцд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо! Да! Very Happy Помогла строчка о ЦРТ. всё таки нашел тут:

http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&goto=312912&am p;rid=1689&S=eb266c4c077d6593474ec737ec5e0381#msg_312912

И Вам спасибо! Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...